Новости: Школьник воришка установлен…; Несчастный случай с малышом…; «дезертир» предстанет перед судом и другие происшествия в Москаленском районе

Размещено: 20:56 - 24 февраля, 2021 в рубрике: Новости района, Происшествия

За неделю, с пятнадцатого по двадцать четвёртое февраля 2021 года в ОМВД России по Москаленскому району поступило шестьдесят два сообщения и заявления о различных происшествиях (на прошлой неделе 61).

В том числе:

Получил лишь разочарование

Шестнадцатого февраля в полицию обратился житель деревни Обновление. Мужчина заказа через интернет-магазин квадрокоптер. Посылку, как положено, оплатил. В итоге, после распаковки почтового отправления, обнаружил, что там лежит совсем не то, что заказывал. Полицейские возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Оставил место «службы»

Шестнадцатого февраля Исилькульский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». Двенадцатого декабря призванный на военную службу житель деревни Красное Знамя самовольно покинул областной сборный пункт Военного комиссариата Омской области, и более — по вызову Военного комиссариата не явился. Двадцатиоднолетний краснознаменец не работает, ранее судим не был.

Несчастный случай с малышом

Восемнадцатого февраля в больницу Москаленского района был доставлен двухлетний ребёнок, проживающий с родителями в Тумановке. У мальчика врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, подкожную гематому теменной области слева, под вопросом – перелом теменной кости. Было установлено, что ребёнок, во время игры ударился головой об стол. Он госпитализирован в Детскую городскую Клиническую больницу.

Школьник воришка установлен

Двадцатого февраля полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения тридцатилетней жительницы села Элита. Женщина сообщила, что у её дочери, учащейся Элитовской школы, в учебном заведении был похищен сотовый телефон, стоимостью 7000 рублей. Лицо, совершившее кражу, установлено. Телефон похитил ученик той же школы. Подросток не судим, в настоящее время отпущен под подписку о невыезде. Похищенное изъято.

Контрафакт

Двадцать первого февраля при проверке магазина «Продукты», в микрорайоне Нефтяники (райцентр), за продажу алкогольной продукции без лицензии была задержана продавец торговой точки. Полицейские изъяли тридцать две единицы алкогольной продукции. Составлен административный протокол.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 27 административных правонарушений: 1 – побои, 4 – неуплата штрафа, 1 – употребление наркотических препаратов и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...