Новости: «притяжение земли» стало причиной гибели…; хотела кредит, а лишилась кровных полмиллиона…; и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 19:33 - 13 июля, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

Шестьдесят одно сообщение и заявление о различных правонарушениях поступило в дежурную часть ОМВД по Москаленскому району с пятого по двенадцатое июля, и вновь были факты мошенничества, а также…

В их числе:

Не устоял на ногах и  трагедия

Пятого июля в центральную больницу Москаленского района был доставлен житель Элиты. Мужчина, 1954 года рождения, несколько раз упал, не устояв на ногах. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга тяжёлой степени, открытый перелом теменной кости. Уже в больницы, от полученных травм, мужчина скончался.

Хотела кредит, а лишилась и кровных

Десятого июля в дежурную часть обратилась пятидесятишестилетняя жительница р.п. Москаленки. Неизвестный, через сеть интернет, под предлогом оформления кредита, похитил у женщины 490000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Теперь придется отвечать

Ранее мы рассказывали о том, что двадцать восьмого июня в 22:30 в центральную больницу Москаленского района был доставлен житель поселка Веселый 1985 года рождения. Врачи диагностировали у мужчины проникающее ножевое ранение грудной клетки с ранением лёгкого. Раненый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что тяжкий вред здоровью пострадавшему причинила сожительница. В ходе ссоры женщина взяла нож и… вонзила его в супруга. Женщина не работает, ранее не судима. Одиннадцатого июля полицейские возбудили уголовное дело.

Следствие установит обстоятельства

Десятого июля стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Волчанки. Мужчине 1992 года рождения второго июля около 23.30, в районном посёлке на улице Нефтяников неизвестный, в ходе ссоры, нанёс ему удары по лицу, в результаты чего сломал челюсть. Злоумышленник установлен. Проводятся следственные действия.

Оставил без инструмента

Одиннадцатого июля в полицию обратился житель села Тумановка с заявлением, что со двора дома у него был похищен шуруповёрт.

Установлено, что инструмент похитил односельчанин 1988 года рождения, не работающий, ранее судимый. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Раскрыто ранее совершённое преступление.

В марте 2020 года, в полицию поступило заявление от жительницы Красного Знамени – у нее украли сотовый телефон. Установлено, что преступление совершил житель этого же села, 1991 года рождения, не работающий, ранее неоднократно судимый.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 17 административных правонарушений: 4 – невыполнение родительских обязанностей, 4 — побои, 1 – неуплата штрафа и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...