Новости: по видеозаписям раскрыта серия краж из магазинов райцентра мошенники за неделю у жителей Москаленского района похитили МИЛЛИОН.

Размещено: 16:48 - 22 марта, 2023 в рубрике: Новости района, Происшествия

В период с 13 по 19 марта 2023 года в ОМВД России по Москаленскому району зарегистрировали 68 сообщений и заявлений о различных происшествиях, на предшествующей неделе таких обращений было 61.

Среди них:

Установлены по видеозаписи.

Тринадцатого марта в полицию поступило заявление от руководства магазина «Пятёрочка». Двое покупателей оказались совсем не покупателями. Они, не заплатив, ушли с магазина с товаром – шоколадом и шампунем, на общую сумму 6190 рублей. Возбуждено уголовное дело. Запись с видеокамер даст ответы на вопросы.

Четырнадцатого марта в полицию обратились представители руководства магазина «Магнит»: из магазина неизвестные без оплаты унесли: сыр, кофе, дезодорант, вино игристое. «Покупка» нечестных покупателей стоит 6783 рубля. Запись с видеокамер изучена.

Шестнадцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения руководства магазина «Магнит-косметик». Неизвестные похитили в магазине товарно-материальные ценности на сумму 38500 рублей. В магазине также установлены видеокамеры. Не стоит поддаваться искушению взять что-то в магазине просто так – за всё нужно платить!

Пока живут на свете…, мошенники голодать не будут.

Тринадцатого марта в полицию обратился житель Москаленского района, 1958 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный, обманным путём, при совершении сделки по покупке трактора, через сайт «Одноклассники», похитил у нашего земляка 215000 рублей.

Стоит ещё раз всем почитать рекомендации полиции о дистанционном мошенничестве!!!

Ночной визитер установлен.

Пятнадцатого марта в 19:15 в дежурную часть полиции обратился житель р.п. Москаленки, 1953 года рождения. Пенсионер сообщил, что ночью у него из дома неизвестным был похищен телевизор, стоимостью 10500 рублей. Полицейские оперативно установили личность «ночного гостя», похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

«Бесплатный сыр».

Семнадцатого марта в полицию обратилась жительница района, 1974 года рождения. Женщина пострадала «от рук» дистанционных мошенников на сумму 698 500 рублей. «Купилась» пострадавшая на разговор о получении инвестиций от «Газпромбанка».

Восемнадцатого марта в продуктовом магазине в селе Тумановка была совершена кража. Неизвестный разбил стекло, ломом освободил путь к товару и «отоварился» на сумму 7400 рублей. Личность «Ночного посетителя» установлена – им оказался местный житель, 1968 года рождения.

ПРОФИЛАКТИКА.

За этот же период выявлено 16 административных правонарушений, в том числе: 1 – побои, 3 – неисполнение родительских обязанностей, 1 – нарушение тишины и покоя, 1 – проживание без регистрации и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...