Новости: по видеозаписям раскрыта серия краж из магазинов райцентра мошенники за неделю у жителей Москаленского района похитили МИЛЛИОН.

Размещено: 16:48 - 22 марта, 2023 в рубрике: Новости района, Происшествия

В период с 13 по 19 марта 2023 года в ОМВД России по Москаленскому району зарегистрировали 68 сообщений и заявлений о различных происшествиях, на предшествующей неделе таких обращений было 61.

Среди них:

Установлены по видеозаписи.

Тринадцатого марта в полицию поступило заявление от руководства магазина «Пятёрочка». Двое покупателей оказались совсем не покупателями. Они, не заплатив, ушли с магазина с товаром – шоколадом и шампунем, на общую сумму 6190 рублей. Возбуждено уголовное дело. Запись с видеокамер даст ответы на вопросы.

Четырнадцатого марта в полицию обратились представители руководства магазина «Магнит»: из магазина неизвестные без оплаты унесли: сыр, кофе, дезодорант, вино игристое. «Покупка» нечестных покупателей стоит 6783 рубля. Запись с видеокамер изучена.

Шестнадцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения руководства магазина «Магнит-косметик». Неизвестные похитили в магазине товарно-материальные ценности на сумму 38500 рублей. В магазине также установлены видеокамеры. Не стоит поддаваться искушению взять что-то в магазине просто так – за всё нужно платить!

Пока живут на свете…, мошенники голодать не будут.

Тринадцатого марта в полицию обратился житель Москаленского района, 1958 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный, обманным путём, при совершении сделки по покупке трактора, через сайт «Одноклассники», похитил у нашего земляка 215000 рублей.

Стоит ещё раз всем почитать рекомендации полиции о дистанционном мошенничестве!!!

Ночной визитер установлен.

Пятнадцатого марта в 19:15 в дежурную часть полиции обратился житель р.п. Москаленки, 1953 года рождения. Пенсионер сообщил, что ночью у него из дома неизвестным был похищен телевизор, стоимостью 10500 рублей. Полицейские оперативно установили личность «ночного гостя», похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

«Бесплатный сыр».

Семнадцатого марта в полицию обратилась жительница района, 1974 года рождения. Женщина пострадала «от рук» дистанционных мошенников на сумму 698 500 рублей. «Купилась» пострадавшая на разговор о получении инвестиций от «Газпромбанка».

Восемнадцатого марта в продуктовом магазине в селе Тумановка была совершена кража. Неизвестный разбил стекло, ломом освободил путь к товару и «отоварился» на сумму 7400 рублей. Личность «Ночного посетителя» установлена – им оказался местный житель, 1968 года рождения.

ПРОФИЛАКТИКА.

За этот же период выявлено 16 административных правонарушений, в том числе: 1 – побои, 3 – неисполнение родительских обязанностей, 1 – нарушение тишины и покоя, 1 – проживание без регистрации и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Метеоновости: синоптики в Москаленском районе обещают долгожданные дожди.

4 июня 2023
Неделя с 5 по 11 июня 2023 года в Москаленском... 

Семейные «разборки» закончились уголовным делом.

3 июня 2023
В период с 22 по 28 мая 2023 года в ОМВД России... 

Осторожно – телефонные мошенники!

3 июня 2023
Полиция предупреждает — Не дай себя... 

Готовим вместе: Оладушки как у бабушки

3 июня 2023
Ладушки, ладушки, Мы пекли оладушки, белые,... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

3 июня 2023
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Парящие натяжные потолки в Москаленском районе

2 июня 2023
Строительные технологии постоянно развиваются,... 

ДОЛ «Березка» Москаленского района приглашает детей на летний отдых.

27 мая 2023
Оздоровительный лагерь «Березка» Москаленского... 

Метеоновости: синоптики в Москаленском районе обещают дождь, тепло, но с ночными перепадами.

27 мая 2023
Неделя с 29 мая по 4 июня 2023 года в Москаленском...