Новости: по видеозаписям раскрыта серия краж из магазинов райцентра мошенники за неделю у жителей Москаленского района похитили МИЛЛИОН.

Размещено: 16:48 - 22 марта, 2023 в рубрике: Новости района, Происшествия

В период с 13 по 19 марта 2023 года в ОМВД России по Москаленскому району зарегистрировали 68 сообщений и заявлений о различных происшествиях, на предшествующей неделе таких обращений было 61.

Среди них:

Установлены по видеозаписи.

Тринадцатого марта в полицию поступило заявление от руководства магазина «Пятёрочка». Двое покупателей оказались совсем не покупателями. Они, не заплатив, ушли с магазина с товаром – шоколадом и шампунем, на общую сумму 6190 рублей. Возбуждено уголовное дело. Запись с видеокамер даст ответы на вопросы.

Четырнадцатого марта в полицию обратились представители руководства магазина «Магнит»: из магазина неизвестные без оплаты унесли: сыр, кофе, дезодорант, вино игристое. «Покупка» нечестных покупателей стоит 6783 рубля. Запись с видеокамер изучена.

Шестнадцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения руководства магазина «Магнит-косметик». Неизвестные похитили в магазине товарно-материальные ценности на сумму 38500 рублей. В магазине также установлены видеокамеры. Не стоит поддаваться искушению взять что-то в магазине просто так – за всё нужно платить!

Пока живут на свете…, мошенники голодать не будут.

Тринадцатого марта в полицию обратился житель Москаленского района, 1958 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестный, обманным путём, при совершении сделки по покупке трактора, через сайт «Одноклассники», похитил у нашего земляка 215000 рублей.

Стоит ещё раз всем почитать рекомендации полиции о дистанционном мошенничестве!!!

Ночной визитер установлен.

Пятнадцатого марта в 19:15 в дежурную часть полиции обратился житель р.п. Москаленки, 1953 года рождения. Пенсионер сообщил, что ночью у него из дома неизвестным был похищен телевизор, стоимостью 10500 рублей. Полицейские оперативно установили личность «ночного гостя», похищенное изъято, возбуждено уголовное дело.

«Бесплатный сыр».

Семнадцатого марта в полицию обратилась жительница района, 1974 года рождения. Женщина пострадала «от рук» дистанционных мошенников на сумму 698 500 рублей. «Купилась» пострадавшая на разговор о получении инвестиций от «Газпромбанка».

Восемнадцатого марта в продуктовом магазине в селе Тумановка была совершена кража. Неизвестный разбил стекло, ломом освободил путь к товару и «отоварился» на сумму 7400 рублей. Личность «Ночного посетителя» установлена – им оказался местный житель, 1968 года рождения.

ПРОФИЛАКТИКА.

За этот же период выявлено 16 административных правонарушений, в том числе: 1 – побои, 3 – неисполнение родительских обязанностей, 1 – нарушение тишины и покоя, 1 – проживание без регистрации и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

КДЦ «Современник» приглашает, афиша по 19 февраля.

12 февраля 2025
КДЦ «Современник» Москаленского района,... 

Профилактика краж скота

10 февраля 2025
Одним из наиболее опасных проявлений преступности,... 

В Москаленском районе произошло одно ДТП за неделю, но с пострадавшим.

10 февраля 2025
5 февраля 2025 года около 7 часов 50 минут на... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

9 февраля 2025
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Памятка для граждан России, потенциальных работодателей и иных организаций

8 февраля 2025
Работникам сферы услуг и другим заинтересованным... 

Метеоновости: в Москаленском районе ожидается не «зимняя» погода, но со снегом.

8 февраля 2025
Неделя с 10 по 16 февраля в Москаленском районе... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

8 февраля 2025
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Мошенники под любым предлогам хотят выманить ваши денежные средства.

7 февраля 2025
Сотрудники операторов мобильной свези,...