Новости: гимназия им. А.М. Горького Москаленского района в лидерах конкурса «Лидер в образовании»-2019

Размещено: 18:38 - 20 декабря, 2019 в рубрике: Новости района

В Омской области завершился конкурс педагогического мастерства «Лидер в образовании»-2019, у гимназии им. Горького из Москаленского района — …

В течение года деятельность 16 учебных заведений из г. Омска и Омской области, была под контролем экспертного жюри. По результатам проведения двух этапов, в финал вышли проекты пяти образовательных учреждений, в их числе проект Елены Васильевны Буряченко, директора гимназии им. А.М. Горького Москаленского района.

Первый (отборочный): заочный – представление управленческого проекта (был представлен проект «Управление обновлением профориентационной деятельности с обучающимися 8-х классов через реализацию новых форм работы для успешной подготовки к профессиональному самоопределению».

Второй: очный, состоялся 19 ноября на базе Института развития образования Омской области. В нем участвовали 10 руководителей, набравших максимальное количество баллов в рейтинге заочного этапа.

Два конкурсных испытания:

  • публичная защита управленческого проекта;
  • дискуссия.

По итогам двух конкурсных испытаний: представления реализованного управленческого проекта и дискуссии на тему «Современный лидер: перезагрузка» определены 5 финалистов, в том числе и Елена Васильевна Буряченко, директор гимназии им. А.М. Горького.

Третий этап (финальные испытания) выезд жюри в образовательные учреждения, проходил с 17 сентября по 18 декабря 2019 года.

В ходе этого, финального этапа, конкурсантам предстояло представить учебные заведения и свои проекты.

  1. Провести экскурсию по образовательному учреждению с целью ознакомления с лучшими практиками работы (организованы выставки творческих работ, представлен опыт работы по направлениям: развитие спорта, деятельность научного общества «Поиск», общественного детского объединения «РИФ», опыт организации внеурочной деятельности и дополнительного образования. Также представлен опыт интеграции урочной и внеурочной деятельности, опыт работа естественно-лабораторного комплекса — как результата модернизации образования в рамках корпоративной программы, реализованной совместно с ПАО «Транснефть» — «Развитие школьного образования» (использование современного оборудования, в том числе цифровых лабораторий, микроскопов на уроках химии и физики). Участие в экскурсии приняли как педагоги гимназии, так и учащиеся.
  2. Проанализировать урок (урок информатики в 8 классе с применением сингапурских методик и практик обучения) с точки зрения его современности, соответствия ФГОС, а также анализа компетентностей педагога (урок давала Платновская Е.И., урок проведен на высоком уровне, рекомендовано обобщение опыта на уровне региона).
  3. Жюри знакомилось с нормативно –правовой базой ОУ и документами (программа развития, общеобразовательные программы, планы работы и т.д.), по итогам чего состоялось итоговое собеседование с руководителем ОУ.

По итогам финальных испытаний, победителем конкурса «Лидер в образовании»-2019 стала Крутинская школа, а у проекта директора гимназии им. А.М. Горького Елены Васильевны Буряченко, не менее почетное место – у нас СЕРЕБРО.

Награждение финалистов состоялось 18 декабря 2019 года в Областном Доме учителя.

Поздравляем Елену Васильевну и коллектив гимназии им. А.М. Горького.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

21 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Метеоновости: Последняя неделя апреля в Москаленском районе ожидается «мокрой», с дождями.

19 апреля 2024
Последняя неделя апреля в Москаленском...