Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

Размещено: 18:24 - 16 апреля, 2024 в рубрике: Новости района

13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии им. А.М. Горького прошел финальный турнир XXI сезона интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» клуба Москаленского района.

В финальной игре приняло участие двенадцать школьных и взрослых команд. Турнир прошел в три этапа: сначала знатоки соревновались в классический — «спортивный» «Что? Где? Когда?», затем та же форма игры, но с удвоением и даже с утроением баллов за досрочно сданные правильные ответы и, наконец, для лучшей восьмерки команд по итогам двух этапов игра по правилам «Брейн-ринга» на выбывание с четырьмя командами в полуфиналах и финалом.

Совет Клуба «Что? Где? Когда? – Москаленки» по ходу финальной игры сезона подвел итоги и наградил победителей и призеров по различным «номинациям». Так в международном турнире «Южный ветер», проводимом общественной организацией «Игра» (г. Краснодар) для школьных команд, на площадке р.п. Москаленки лучшие результаты показали команды «Агар-агар» (гимназия), «Стрела» (лицей), а победителем стала команда «Колыван» из гимназии.

В «спортивном» варианте игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд третье место у команды «Стрела», второе – у «Агар-агар», лучшими стали знатоки из «Колывана».

В общем районном зачете по этой игре третьими стали знатоки команды «СВОИ» (Москаленское районное общество инвалидов), второе место у женской команды «Браво» (педагоги Центра дополнительного образования), а победителями турнира стали знатоки опытной команды «Браво – МЭН» (педагоги-мужчины Центра дополнительного образования).

Призерами XXI чемпионата района по интеллектуальным играм среди школьных команд стали команды «Агар-агар» и «Колыван», а чемпионский титул заслуженно у команды «Стрела».

Благодаря спонсорам турнира, магазину «Петрович» и Центру по работе с детьми и молодежью, всем призерам и победителям в разных номинациях, были вручены призы в виде сов и дипломы Клуба «Что? Где? Когда? – Москаленки», также памятные дипломы получили все команды — участницы финального турнира.

Главной интригой в конце игры, оставался вопрос: какая, команда взойдет на главный «пьедестал почета» по итогам финальной игры?

В финальной схватке встретились четыре команды: «Браво», молодежная команда «Рекорд», «Браво – МЭН» и «Колыван». С первых вопросов лидерство уверенно захватили знатоки команды «Браво – МЭН», которые не растратили свое преимущество до конца игры. Команда «Браво – МЭН» в очередной раз стала чемпионом района по интеллектуальным играм!

«Серебро» досталось прошлогодним чемпионам команде «Браво», а бронзу вырвали юные знатоки команды «Колыван», доказавшие свое право наравне «сражаться» со взрослыми командами знатоков.

Интеллектуальный Клуб «Что? Где? Когда? – Москаленки» благодарит спонсоров и помощников в организации XXI чемпионата района по интеллектуальным играм: Центр по работе с детьми и молодежью и магазин «Петрович», Москаленскую Гимназию, газету «Сельская новь» и интернет сайты «Москаленская электронная газета» и «Новости Москаленского района» за информационную поддержку.

Желаем всем знатокам успехов в учебе и работе, хорошо отдохнуть и набраться сил в летний период каникул и отпусков, крепкого здоровья! До встречи в следующем сезоне интеллектуальных игр!

Текс и фото: Клуб «Что? Где? Когда? – Москаленки.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Киноафиша: В КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 8 мая.

29 апреля 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Готовим вместе: празднуем Пасху – с вкуснейшими куличами

29 апреля 2024
Рецепт потрясающих, нежных, воздушных куличей! Не... 

Метеоновости: Неделя с 29 апреля в Москаленском районе будет прохладной, возможны дожди.

28 апреля 2024
Ну что за дни в Москаленском районе? Ветрище!... 

У вас уже есть эти рецепты вкуснейших блюд из самого похудательного мяса?

28 апреля 2024
Здравствуйте! Вот интересно, вы уже начали... 

Полиция о профилактике краж велосипедов.

27 апреля 2024
В весеннее-осенний период, основным предметом... 

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года...