На неделе с 23 по 29 мая на дорогах Москаленского района произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором были пострадавшие, а вот в целях профилактики, сотрудниками ГИБДД выявлено 20 правонарушений, за которые лица, их совершившие, были привлечены к уголовной ответственности.
1 водитель управлял своим транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. За это он может быть лишен права управления на срок до 1,5 лет, кроме того размер штрафа за это нарушение составляет 30 000 рублей.
3 человека находились за рулем автомобилей, не имея при этом при себе водительского удостоверения. Это нарушение влечет наложение административного штрафа до пятнадцати тысяч рублей.
Еще 2 человека привлечено к административной ответственности за то, что не исполнили ранее наложенное на них административное наказание. В этом случае на них может быть наложен административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа или даже административный арест.
| Автомагазин ИП Плужниковой С.Н., Запчасти и комплектующие на отечественные и импортные автомобили, в наличии и под заказ. возможен и безналичный расчетБОНУСЫ и ПРИЗЫ |
Кто на кого наехал предстоит разбираться
27 мая на обводной дороге р.п. Москаленки произошло дорожно-транспортное происшествие, один из участников которого – велосипедист – находится в больнице.
Женщина 1959 года рождения ехала на велосипеде по направлению от ул. Победы к ул. Пролетарская по правой обочине, когда ее догнал автомобиль «Ауди» и, видимо, не выдержав безопасный боковой интервал, допустил наезд на велосипедистку, которая с телесными повреждениями была доставлена в лечебное учреждение.
Мера ответственности водителя будет определена после того, как женщина полностью излечится и будет определена степень вреда, причиненного ее здоровью.
Внимание! Внимание!!!
Сотрудники ОГИБДД ОМВД по Москаленскому району напоминают, что велосипедисты являются такими же участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила дорожного движения. Нельзя управлять велосипедом в состоянии опьянения и не стоит слушать музыку в наушниках.
Это обращение напрямую не связано с происшествием случившемся 27 мая.
Подготовлено по материалам ОГИБД ОМВД по Москаленскому району
Магазин «Петрович» — высококачественные товары для дома и дачир.п. Москаленки, ул. Комсомольская, 63.8-908-107-10-57 или 48-45-61 или 8 (38174) 2-29-35 и мы в течение часа доставим все необходимое |