В дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району за неделю с 21 по 27 декабря поступило 72 сообщения и заявления от граждан. 17 из этих сообщения стали повторными. По результатам рассмотрения по 2 сообщениям в отношении виновных применены меры административного воздействия.
Уголовные дела на прошедшей неделе не возбуждались и ее можно было бы назвать спокойной, если бы не происшествие, которое случилось в ночь на 26 декабря.
Трагедия в столярном цехе
О пожаре, который произошел на ул. Железнодорожная в р.п. Москаленки мы сообщали.
Сообщение о возгорании поступило диспетчеру 68 ПСЧ в 0 часов 53 минут 26 декабря 2015 года. Уже в 1 час началось тушение пожара. В 1 час 13 минут пожар локализован. Так как огонь охватил большую площадь — около 108 кв. метров – полностью ликвидировать пожар удалось только в 5 часов 45 минут. В тушении пожара были задействованы 4 специальных автомобиля, 9 пожарных.
В результате огнем уничтожены складское помещение и бытовка, станок, бензопилы, другое имущество. Но самое страшное, что во время пожара погибли 3 человека – 2 жителя Москаленского района 1985 и 1987 годов рождения и один житель Усть-Ишимского района 1993 года рождения. Тела погибших направлены на судебно-медицинское исследование для установления причин смерти.
По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Впереди Новогодние каникулы, даже находясь за праздничным столом стоит помнить о правилах противопожарной безопасности и не стоит пренебрегать ими при обращении с пиротехническими изделиями и нагревательными приборами.