Четыре ДТП за неделю, в том числе два за несоблюдение очередности и с одним пострадавшим.

Размещено: 22:29 - 1 апреля, 2025 в рубрике: Происшествия

За неделю с 24 по 30 марта 2025 года на дорогах Москаленского района зарегистрировали 4 ДТП, в которых пострадал один человек.

Два ДТП за несоблюдение очередности.

27 марта 2025 года около 10 часов 30 минут в р.п. Москаленки на перекрестке неравнозначных дорог ул. Гуртьева и ул. Нефтяников водитель Лексуса двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество автомобилю Лада Гранта и допустил столкновение с ним.

В ДТП никто не пострадал, виновник будет привлечен за несоблюдение очередности проезда, по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 1000 рублей.

27 марта 2025 года около 10 часов 50 минут аналогичное ДТП произошло на перекрестке автодороги Москаленки – Шевченко. Водитель автомобиля ДЭУ Некися не предоставил преимущество автомобилю Тойота Калдина движущемуся по главной дороге и допустил столкновение с ним.

Виновник также привлечен к административной ответственности за несоблюдение очередности проезда, по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ.

 

Виновник мотоблок.

30 марта 2025 года в ОМВД поступило сообщение о ДТП в районе АЗС автодороги Москаленки – Тумановка, с пострадавшими.

Прибывшие на место ДТП полицейские установили, что 30 марта 2025 года около в 5 часов 13 минут мужчина 1993 г.р, управляя мотоблоком МБ5-700 «FORZA ECO» с прицепом, двигался по левой обочине. В районе 2,8 км автомобильной дороги Москаленки – Тумановка, начал выезжать на проезжую часть автомобильной дороги, где допустил столкновение с легковым транспортным средством НИССАН САННИ, двигавшемуся во встречном направлении.

При оформлении ДТП мужчина управлявший мотоблоком попросил медицинскую помощь, после чего был доставлен в ЦРБ Москаленского района, с диагнозом: рвано ушибленная рана левой брови.

Ажиотаж у шиномонтажа.

30 марта 2025 года около 8 часов 30 минут мужчина 1951 г.р., управляя автомобилем ИЖ, отъезжая задним ходом с прилегающей территории к шиномонтажу по ул. Почтовая р.п. Москаленки, не убедился в безопасности совершаемого маневра, допустил наезд на припаркованный автомобиль Тойота.

В ДТП никто не пострадал, виновник привлечен к ответственности за несоблюдение требований ОСАГО.

Подготовлено по информации Госавтоинспекции ОМВД по Москаленскому району.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

«Унесли» музыкальную аппаратуру и другие происшествия в Москаленском районе.

22 апреля 2025
За неделю, с 14 по 20 апреля 2025 года, в ОМВД... 

Метеоновости: Последняя неделя апреля в Москаленском районе ожидается теплой, но с дождями.

19 апреля 2025
Неделя с 21 по 27 апреля 2025 года в Москаленском... 

28 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

19 апреля 2025
28 апреля в Российской Федерации и во всем... 

ООО «Виктория» открыло в р.п. Москаленки мебельный цех по производству кухонной мебели по ВАШИМ размерам.

18 апреля 2025
ООО «Виктория» – с 22.01.2021 года производит... 

Смотрите в КДЦ «Современник» афиша по 23 апреля.

17 апреля 2025
Смотрите с 17 по 23 апреля 2025 года в КДЦ «Современник»... 

Изъяты наркотики; Пьяный за рулем и другие происшествия в Москаленском районе.

15 апреля 2025
За неделю, с 7 по 13 апреля 2025 года, в ОМВД... 

Мошенники под любым предлогам хотят выманить ваши денежные средства.

15 апреля 2025
Сотрудники операторов мобильной свези,... 

Новости: В Москаленском районе 18 апреля временно закрывается железнодорожный переезд на 2803 км.

15 апреля 2025
В связи с проведением ремонтных работ,...