Жители Москаленского района встретились с Виктором Назаровым руководителем Омской области

Размещено: 22:43 - 17 июля, 2015 в рубрике: Новости района

7868Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Иванович Назаров 17 июля 2015 года посетил с рабочим визитом Москаленский район, где встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и жителями Ильичевского и Роднодолинского сельских поселений и рабочего поселка Москаленки.

Глава омского региона Виктор Иванович Назаров работу в Москаленском районе начал с посещения полей СПК «Сибиряк», где с директором СПК «Сибиряк» Александром Павловичем Шачневым, министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталием Александровичем Эрлих и главой администрации Москаленского района Валерием Александровичем Ермолаевым ознакомился с ходом заготовки кормов в хозяйстве и побеседовал с механизаторами.

Глава региона Виктор Назаров посещение СПК «Сибиряк» закончил встречей с жителями Ильичевского сельского поселения. Руководитель региона также посетил Роднодолинское сельское поселение, где жители смогли задать актуальные вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Для роднодолинцев ‒ газификация стала основной темой дискуссии. Глава региона заверил сельчан, что межпоселковый газопровод находится в завершающей стадии и работы выполняются строго по установленному графику, который предусматривает окончание работ уже в сентябре текущего года. А это позволит жителям Родной Долины осенью получить «голубое» топливо.

На встречах с жителями Москаленского района глава Омской области Виктор Назаров сообщил о приоритетных направления деятельности Правительства Омской области которыми являются сельскохозяйственная сфера и промышленное производство, а также улучшение социального благополучия сельчан.

В течение трех последних лет в регионе более 12 млрд рублей было направлено на развитие сельскохозяйственной отрасли. Денежные средства осваивались в рамках программ государственной поддержки, направленной на развитие животноводства. В этом же направлении действуют программы поддержки крестьянско-фермерских хозяйств.

На 2016-2017 годы запланировано восстановление дорожного покрытия в муниципальных районах.

На встрече с главой региона жителей районного центра волновали вопросы благоустройства поселка, ремонта жилищного фонда, поддержки приемных семей, водоснабжение, строительство детских оздоровительных площадок.

7838

7841

7535

Рабочую встречу временно исполняющий обязанности губернатора региона Виктор Иванович Назаров закончил с вручения благодарственных писем Губернатора Омской области отличившимся жителям Москаленского района.

За высокое профессиональное мастерство и большой вклад в социально экономическое развитие Москаленского района благодарственные письма получили:

• Алексей Николаевич Литвиненко ‒ индивидуальный предприниматель, глава КФХ «Прогресс»
• Галина Ивановна Логиновских ‒ индивидуальный предприниматель
Борис Григорьевич Ничипуренко ‒ директор МУП ДОП Москаленской спортивно юношеской школы
• Борис Григорьевич Пащенко ‒ врач хирург Москаленской ЦРБ
• Галина Александровна Смирнова ‒ индивидуальный предприниматель

7875

7871

7869

7873

Благодарственное письмо Губернатора Омской области за активную реализацию молодежной политики осуществление программ по развитию молодежи получила специалист отдела молодежи и спорта администрации Москаленского района Марина Борисовна Меньшикова.

7879

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...