XL спортивно-культурный праздник Москаленского района — «Праздник Севера — Родная Долина-2018» завершен – ПОБЕДИТЕЛИ определены…

Размещено: 10:13 - 18 февраля, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

XL районный спортивно-культурный праздник — «Праздник Севера — Родная Долина-2018» завершен – ПОБЕДИТЕЛИ определены…

16 и 17 февраля 2018 года впервые Роднодолинское сельское поселение Москаленского района принимало районный спортивный праздник севера, но «первый блин не оказался комом».

Компактность проведения соревнований их зрелищность и конечно же организация праздника не оставила равнодушными ни участников соревнований, ни многочисленных болельщиков.

В юбилейном 40 районном «Празднике Севера – Родная Долина – 2018»впервые приняло участие более 500 спортсменов.  По 1 группе (организации, предприятия, сельские поселения района) участники соревновались в 14 видах спорта, 7 из них в финальной части, по 2 группе (учащиеся общеобразовательных школ) в 18 видах.

Зимняя спартакиада не мыслима без лыжных гонок, которые проходили два дня, победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

3 место – Игорь Боровиков, Новоцарицыно

В командном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам места распределились следующим образом:

3 место – Екатериновское поселение

Окна ПВХ от 3500 Р — Спешите заказать окно «под ключ», в «Добротные окна +» ИП Грач С.А.

Шахматы

Команда Екатериновского сельского поселения стала победителями, Новоцарицынцы стали  серебреными  призерами, а сборная гимназии завоевала бронзу.

В личном зачете среди мужчин в этом виде спорта АйндыАбуеву из Москаленского городского поселения  не было равных. СаматЕсмагамбетов из команды Новоцарицынского поселения немного уступил ему и стал серебреным призерам, а представитель команды Звездинского поселения — ЕрланИбраев бронзовый призер.

Среди женщин места в шахматном турнире распределись следующим образом:

1 место – Светлана Лобова, Екатериновское поселение

2 место – Виктория Симонова, Москаленское городское поселение

3 место – Динара КасимоваНовоцарицынское поселение

Гиревой спорт

В командном зачете сильнейшей стала команда Звездинского сельского поселения, а вот второе место раздели три команды – Роднодолинского, Краснознаменского и Екатериновского поселений,  бронзовыми призерами стали представители Новоцарицынского сельского поселения.

Дартс

Среди команд сильнейшей вновь стала команда Новоцарицынского сельского поселения, команда Екатериновского сельского поселения в этом году уже на втором месте, а вот на третье место вышли спортсмены центра по работе с детьми и молодежью Москаленского района.

В личном зачете среди женщин лучшая Людмила Анкудинова изс. Красное Знамя, вторая – Дарья Вейолайнен из Екатериновки, Алена Эйснер, представительница команды Роднодолинского поселения – третья.

Среди мужчин, вновь стал чемпионом Юрий Захарченко из с. Новоцарицыно, второе место  у Леонида Баранова из Москаленского городского поселения, третье место у Олжаса Сулейменова из с.Алексеевка.

Настольный теннис

В теннисном турнире лучшей стала команда Звездинского поселения, второе место у команды Екатериновского сельского поселения, на третьем команда Роднодолинского поселения.

В личном первенстве среди женщин чемпионкой вновь стала АлмагульИманова из Красного Знамени, второе место у Светланы Лобовой из команды Екатериновского с/п, третье место у Виктории Дроздецкой представлявшей команду Звездинского поселения.

У мужчин победителем турнира стал АрманБайбатиров из команды Новоцарицынского поселения, второе место у Александра Голенкова из Москаленок, а третье у представителя Звездинского поселения — СабитаКасимова.

Традиционно самыми зрелищными стали соревнования в командных видах спорта – хоккее с шайбой  и мини-футболе на снегу.

Мини-футбол

Турнир по мини-футболу проходил в два дня, а финальные игры — битва за медали прошла непосредственно 17 февраля.

Судьба бронзовых наград  решалась во встрече между командами Гвоздевского поселения и команды «СХТ-СТО» из москаленского городского поселения. С небольшим преимуществом и с малым счетом, 1:0, команда «СХТ- СТО» стала бронзовым призером.

В борьбе за первое место сошлись опыт и молодость.  Команда Гимназии и команда юных футболистов «ЦДО».Эта встреча закончилась со  счетом 3:0, победой команды Гимназии, которая и стала чемпионом праздника по мини-футболу на снегу.

Хоккей с шайбой

Не менее интересно прошел турнир по хоккею с шайбой, «темной лошадкой» стала команда Роднодолинского поселения. В первый день прошли предварительные соревнования, которые определили, кто будет бороться за бронзу, а кто за золотые медали.

17 февраля бронзовые награды XL районного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера — Родная Долина-2018» разыгрывались между командами Роднодолинского поселения и Москаленского городского поселения.

Эта встреча закончилась со счетом 2:0, в пользу хозяев праздника, которые и стали бронзовыми призерами порадовав своей игрой болельщиков.

Судьба главного хоккейного «трофея» районного праздника  решалась во встрече команд Элитовского и Ильичевскогосельских поселений. Восемь голов было забито в финальной игре, Ильичевцы со  счетом 2:6 уступили Элитовцам.

На этом и завершились соревнования XL районного спортивно-культурного праздника  «Праздник Севера — Родная Долина-2018». Глава Москаленского муниципального района Андрей Яковлевич Гейнц, на торжественном закрытии поздравил гостей, участников соревнований и поблагодарил организаторов зимней спартакиады. Призеры в командных зачетах получили Кубки, дипломы и денежные сертификаты на развитие спорта в поселениях.