Вас беспокоит, что происходит с молодежью Москаленского района? Заявите свой проект.

Размещено: 12:09 - 7 октября, 2016 в рубрике: Новости района

Для содействия развитию молодежных инициатив, проектной грамотности и структурных изменений в молодежной среде Москаленского района, Москаленский центр по работе с детьми и молодежью проводит конкурс социально значимых проектов.

Утверждаю:

Директор МКУ «Москаленский ЦРДиМ»

___________________Т.А. Гудзовская

«______»  __________________  2016г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе социальных проектов по поддержке молодежных инициатив в сфере молодежной политики

Конкурс социально значимых проектов (далее – Конкурс) проводится для поддержки молодежных инициатив в сфере молодежной политики, реализуемых на территории Москаленского муниципального района.

Цель Конкурса — содействие развитию молодежных инициатив, проектной грамотности и структурных изменений в молодежной среде Москаленского района.

По результатам Конкурса организациям-заявителям (далее — Организации) на конкурсной основе предоставляются средства муниципального бюджета (субсидии) на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики.

Общие требования к проектам, критерии оценки проектов, требования к оформлению проектов, порядок финансирования проектов, победивших в конкурсе, порядок оценки и мониторинга проектов изложены в настоящем положении о Конкурсе (далее — Положение).

Участники конкурса

В качестве организации-заявителя и исполнителя проекта могут выступать: общественные организации, органы местного самоуправления, организации и учреждения Москаленского муниципального района.

Требования к содержанию проектов

Проект – система взаимосвязанных мероприятий реализующихся в течение одного календарного года.

Запрашиваемая сумма финансирования проекта из средств муниципального бюджета не должна превышать 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей).

Проект должен быть направлен на определенную возрастную или социальную группу молодых граждан, являющейся целевой аудиторией: студенты; учащиеся; старшеклассники; рабочая молодежь; сельская молодежь; члены молодежных и детских общественных объединений, молодежных центров, клубов; молодые семьи; дети и молодежь в трудной жизненной ситуации; волонтеры; молодые инвалиды.

Проект должен быть реализован на территории поселений Москаленского муниципального района.

Проект должен быть направлен на реализацию следующих приоритетных направлений молодёжной политики:

  • формирование здорового образа жизни,
  • гражданское образование и патриотическое воспитание детей и молодежи, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи,
  • гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи,
  • поддержка молодой семьи,
  • интеграция в жизнь общества детей и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации,
  • развитие творческой и деловой активности детей и молодежи,
  • развитие и поддержка молодежных инициатив, направленных на организацию добровольческого труда детей и молодежи.

Каждый участник  вправе подать  на Конкурс одну или несколько заявок. Материалы, представленные на конкурс после объявленной даты приема конкурсных работ, не рассматриваются.

Представленные на Конкурс проекты должны соответствовать действующему законодательству Российской федерации, основными направлениями государственной молодёжной политики, целям и задачам Конкурса.

Проведение экспертной оценки проектов осуществляется конкурсной комиссией. Состав конкурсной комиссии определятся Отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Москаленского муниципального района.

Для участия в Конкурсе Организация представляет следующие документы:

  1. Заявка согласно приложению №1
  2. Социально значимый проект (приложение 2).
  3. Смета проекта (приложение 3)

Требования к оформлению проектов (заявок)

Все документы и приложения представляются в печатном и электронном виде в формате: Документ Microsoft Word с использованием шрифтов Times New Roman №12-14 через 1 интервал.

Материалы, направленные на конкурс, обратно не возвращаются, не рецензируются и хранятся в оргкомитете.

Проекты направляются в адрес МКУ «Москаленский  Центр по работе с детьми и молодежью» по адресу: 646070, Омская область,  р.п. Москаленки, ул. Почтовая,  64, или по  электронной почте tatyana.gudzovskaya@mail.ru, тел.  2-23-36. в срок до 30 октября  2016 года.

 Критерии отбора победителей

  • соответствие положению о порядке проведения конкурса;
  • социальная значимость и актуальность проекта;
  • адресная направленность проекта;
  • практическая значимость проекта;
  • соответствие приоритетам государственной молодежной политики и Положения о Конкурсе
  • востребованность результатов деятельности по проекту конкретной аудиторией на местном уровне;
  • наличие собственного и привлеченного вкладов в денежном и натуральном выражении, возможность продолжения деятельности после окончания срока реализации проекта;
  • соответствие ресурсных и профессиональных возможностей организации планируемой деятельности;
  • реалистичность сроков выполнения проекта;
  • рационально составленный бюджет проекта, его экономическая целесообразность;
  • партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями в реализации данного в реализации данного проекта.

Финансирование

Победители Конкурса получают субсидии в соответствии с действующим порядком в рамках муниципальной программы Москаленского муниципального района Омской области «Развитие физической культуры и спорта и реализация мероприятий в сфере молодежной политики в Москаленском районе» на 2014 – 2020 годы на соответствующий финансовый год.

Экспертный совет вправе принимать решение о нецелесообразности какой-либо статьи сметы проекта. В таком случае при подведении итогов Конкурса Экспертный совет рекомендует доработать смету проекта.

Финансирование победителей осуществляется в соответствии с приказом муниципального казенного учреждения «Москаленский центр по работе с детьми и молодёжью» о распределении субсидии и соглашением (с уточненным рабочим планом и сметой расходов, в т.ч. собственных финансовых средств заявителя) в установленном порядке.

Финансовый отчет об использовании средств областного бюджета (субсидии) направляется в МКУ «Москаленский ЦРДиМ» в установленном порядке.

Содержательный отчет о реализации проекта направляется не позднее 1 месяца с момента окончания реализации проекта.

Непосредственно проект не является основанием для финансирования.

Приложение 1

Заявка

_____________________________________________________

(наименование организации-заявителя)

направляет для участия в конкурсе социальных программ (проектов) по поддержке молодежных инициатив в сфере молодежной политики проект ______________________________________________________________,

(название проекта)

по следующему направлению: _______________________________________.

Комплекс заявочных документов прилагается:

  1. Заявка.
  2. Социально значимый проект.
  3. Смета проекта.

Руководитель организации                  личная подпись                     / Ф.И.О./ М.П.

Приложение 2

Описание проекта

  1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект (не более страницы). В этом разделе необходимо обозначить проблему, которую Вы планируете решать, что именно побудило Вас обратиться к выполнению данного проекта, почему этот проект необходим. Аргументируйте наличие проблемы доступными статистическими данными.
  2. Цель и задачи проекта В этом пункте Вам необходимо описать цель проекта для решения выбранной проблемы, и какие задачи нужно будет решить для достижения поставленной цели. Не более половины страницы.
  3. Содержание проекта (не более 3-х страниц)

Целевая группа. Опишите, на кого конкретно направлен проект, какую группу населения они представляют, сколько человек планируется охватить деятельностью по проекту.

Описание проекта. Подробное раскрытое описание проекта, технологии, инструментария, форм и методов, используемых при реализации проекта. Как будет реализован проект, посредством чего.

План реализации проекта. Выделите основные этапы реализации проекта. Рабочий план реализации проекта оформите в виде таблицы, в шапке которой могут быть следующие подзаголовки: «№», «Мероприятие», «Сроки проведения», «Ответственный».

  1. Ожидаемые результаты проекта (не более страницы). В данном разделе вы должны показать, каким образом можно оценить, достиг ли проект своей цели. Заполните таблицу:

Ожидаемые

результаты

Показатели

эффективности

Источники получения

данных

1.

1.1.

1.2.

Ожидаемые результаты должны описывать, что именно изменится в результате выполнения проекта. Ожидаемые результаты должны соответствовать задачам.

Показатели эффективности – количественные ____________и качественные показатели, подтверждающие достижение ожидаемых результатов. Одному результату может соответствовать несколько показателей эффективности. Показатели эффективности должны быть измеримыми значениями с указанием времени, места, целевой группы.

Источники получения данных – внешние и/или внутренние источники, из которых вы будете брать данные для оценки достижения результатов (например, статистика, собственные исследования, анкетирование и т.п.)

  1. Распространение информации о деятельности по проекту и его результатах (не более страницы). Опишите, каким образом будет распространяться информация о проекте и его результатах среди различных групп населения в вашем населенном пункте.

− как целевая группа узнает о Вашем проекте;

− как население города, области сможет узнать о начале Вашего проекта, его ходе и результатах;

− какие организации (или иные группы и объединения) Вы планируете постоянно информировать о ходе Вашего проекта; каким образом, и с какой периодичностью.

Приложение 3

Смета проекта

п\п

Статья расходов

 

Расчет суммы затратСредства за счет субсидии

Собственные и привлеченные

средства

Общая сумма  расходов
1.Оплата изготовления сувенирной, продукции    (полиграфические услуги)

1. Ручка с надписью 200 шт. х 21 руб.

2…

2.Приобретение канцелярских товаров

1.Бумага «Снегурочка»  А 4

182 руб. х 10 шт.

2…

3… 
Итого:
 Материал предоставлен центром по работе с молодежью Москаленского района

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...