В Москаленском районе в День России волейболисты устроили на площадке «битву»

Размещено: 16:14 - 14 июня, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_2384«Битва за титул самой серебряной» команды Москаленского района состоялась – победил опыт, хотя пришлось изрядно попотеть.

Инициатива о проведении товарищеской встречи двух волейбольных команд, которые в 2012 и в 2016 годах на первенстве Омской области стали серебреными призерами, пришла тренеру команд — Артуру Тиграновичу Назаряну. Инициативу тренера с радостью поддержали обе команды и приурочили встречу поколений к празднику Дню России.

12 июня на спортивной площадке спортивного комплекса р.п. Москаленки сошлись две команды, которые ранее ни когда не были соперниками.

IMG_2289

Кто победит молодость или опыт, не знал ни кто, даже тренер Артур Тигранович Назарян.

— У команды 2012 года больше опыта, но они давно вместе не выступали и возможно могут быстро устать, а команда 2016 года в прекрасной физической подготовке, но имеют меньше опыта – поделился, Артур Тигранович, перед началом встречи.

Итог встречи 3:2, но интрига, кто все, же будет победителем, сохранялась в каждой партии и решилась только в пятой партии последними двумя мечами.

Создадим комфорт и уют в вашем автомобиле

РЕМОНТ, ЗАПРАВКА и ОБСЛУЖИВАНИЕ

КОНДИЦИОНЕРОВ

8-913-671-55-51

В первой партии соперники шли друг у друга по пятам, инициатива в 1-2 очка постоянно менялась, можно сказать, что с трудом, но в первой партии верх одержал опыт, и команда 2012 года получила первое очко.

Во второй партии серебряные призеры 2016 года собрались и с разницей 8 очков выиграли партию. В третьей партии уже преимущество было на стороне команды 2012 года, и они выиграли со счетом 25:18.

От четвертой партии зависел исход поединка, и интрига была на протяжении всей партии, разрыв в счете не превышал двух очков и все же с разницей в три очка молодость победила.

— Трудно безучастно наблюдать за игрой команды, видя ошибки и не имея возможности подсказать, считаю, что битва состоялась, — после четвертой партии, поделился эмоциями тренер ребят, Артур Назарян.

Не менее захватывающей стала пятая партия, давать прогнозы на исход встречи не брался ни кто и счет постоянно колебался, первую половину с минимальным, но преимуществом вела команда призеров областного первенства 2016 года, до 21 очков команды постоянно выравнивали счет. И после 21 очков, возможно, сказался опыт команды 2012 года и они стали уходить вперед, исход партии 25:21 и 3:2 в пользу команды серебряных призеров 2012 года.

IMG_2316IMG_2303
IMG_2340IMG_2384

Спортивный волейбольный праздник удался. Участники получили грамоты, а команда победитель кубок, который станет переходящим. Решено, что ежегодно в День России будет проходить волейбольный турнир среди команд победителей с участием команды ветеранов волейбола.

За встречей команд серебреных призеров в качестве почетных гостей, наблюдали глава Москаленского района Андрей Яковлевич Гейнц и  депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский, который по окончанию встречи, вручил победителям волейбольные мячи и сетки.

Залог спортивных успехов — ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Куровасия: избранные рецепты из мяса птицы!
Самое похудательное и питательное мясо
в самой изысканной форме!

ЗАБИРАЙТЕ БЫСТРЕЕ.

ЖМИТЕ

IMG_2529IMG_2533
IMG_2540IMG_2554

Посмотреть фотографии с турнира можно в нашей группе E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛВКонтакте