В Москаленском районе в 2016 году начнется долгожданный ремонт дорог

Размещено: 15:03 - 14 июля, 2016 в рубрике: Новости района

IMG_1413Дороги Москаленского района уже давно нуждаются в реставрации или ремонте, и вопрос когда это произойдет, волнует многих.

На 2016 год на содержание и ремонт дорог и дорожного полотна, в Москаленском районе выделено почти 41 миллион рублей. О том, как будут расходоваться эти деньги, какие дороги будут ремонтироваться, рассказал Заместитель Главы Москаленского муниципального района А.В. Панченко.

Почти 16 миллионов рублей выделено на содержание районных дорог, это обкашивание, грейдерование, частичный ремонт, нанесение дорожной разметки.

10 миллионов рублей выделено на ремонт дорог областного значения. Такие суммы направлены в бюджеты всех районов области. В Москаленском районе за счет этих денег будет произведен выборочный ремонт автодороги Москаленки – Гвоздевка, на это будет потрачено около 6 миллионов рублей, а также выборочный ремонт автодороги, ведущей от федеральной трассы «Челябинск – Омск – Новосибирск» в с. Элита, на которую будет израсходовано почти 4 миллиона рублей.

В 2016 году в областном Министерстве строительства прошли отборы по программе Министерства сельского хозяйства на предоставление субсидий на ремонт дорог в сельских и городских поселений. В Москаленском районе за этот счет будет произведен ремонт дорог в р.п. Москаленки по улицам Почтовая, Победу, Ленина, Пролетарская, Комсомольская, Пушкина, на что будет потрачено 2 180 000 рублей. 1 453 000 рублей, выделено на ремонт улиц Центральная и Фабричная в д. Нейфельд, 1 410 000 рублей на ремон ул. Труда в с. Новоцарицыно, 3 789 000 рублей на ремонт ул. Труда в д. Доброе Поле, 5 626 000 рублей на ремонт ул. Центральная в с. Шевченко. В настоящее время на официальном сайте госзакупок объявлен аукцион на определения подрядчиков, которые будут проводить ремонтные работы. Ремонт начнется после того, как определится предприятие, которое будет его проводить.

Еще 640 тыс. рублей по программе «Дороги России» выделено для разработки проектно-сметной документации по реконструкции дороги «Алексеевка-Илеуш, участка подъезда к аулу Илеуш от дороги Москаленки-Новоцарицыно протяженностью 800 метров.

Все жители нашего района ждут не столько начала работ по ремонту дорог, сколько их окончания. Наберемся терпения.

Тротуарная плитка
производства ИП Барлебен С.П. — преобразит ваш приусадебный участок и придомовую территорию.

IMG_1411

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...