В Москаленском районе РЭС проводит отключения по графику

Размещено: 16:46 - 11 июня, 2017 в рубрике: Новости района

Шестого июня в Москаленском районе, шестьдесят потребителей электроэнергии рабочего поселка Москаленки – организации, индивидуальные предприниматели, юридические лица – были отключены от электроэнергии.

Бригада электромонтеров Москаленского РЭС проводила плановые монтажные работы на самом загруженном участке по улице Комсомольская. Как пояснили энергетики, это отключение не последнее.

Монтажные работы, которые бригада из десяти человек выполнила в центре рабочего поселка Москаленки, запланированы еще в 2016 году. Проводятся они по заявке потребителей обеспокоенных низким напряжением в осенний и зимний периоды.

Энергетики проанализировали ситуацию, выяснилось, что потребность в электроэнергии здесь выше, чем возможности пропуска электрооборудования. Поэтому на данном участке бригада электромонтеров дополнительно проложила изолированный провод. Была заменена часть оборудования подстанции.

-Но это только первый шаг к решению проблемы. Следующее отключение электроэнергии на данном участке планируется, когда по программе капитального ремонта буде проводиться замена трансформатора на более мощный, — пояснил ход работ для представителей СМИ старший мастер Москаленского РЭСа Анатолий Николаевич Винтенко.

-Также запланирована замена провода, ведущего к зданию гимназии им. А.М. Горького, и установка железобетонных опор. Чтобы выполнить все требуемые работы, необходимы временные отключения сетей. В соответствии с нормами российского законодательства, ресурсоснабжающая организация за 10 дней до даты введения ограничения энергоснабжения уведомляет потребителей о планах проведения ремонтных работ. Данная информация регулярно публикуется специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» на официальном сайте компании www.mrsk-sib.ru во вкладке «Отключения электроэнергии».

Все отключения в обязательном порядке согласовываются с единой диспетчерской службой по телефону 2-25-25 и администрациями городского и сельских поселений.

Все временные неудобства, которые приносят плановые отключения электроэнергии, в конечном итоге позволят обеспечить надежность энергоснабжения жителей Москаленского района. Чем тщательнее энергетикам удастся провести анализ состояния и ремонт сетей, тем светлее и теплее будет наша зима.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...