В Москаленском районе открыли мемориальную доску Врачу — Алексею Кудрявцеву

Размещено: 19:40 - 24 марта, 2021 в рубрике: Новости района

21 марта 2021 года на фасаде родильного дома Москаленского района торжественно открыли мемориальную доску в память врача акушера-гинеколога Алексея Павловича Кудрявцева.

Алексей Павлович родился 10 февраля 1974 года в обычной интеллигентной семье в с. Элита. С детства он был любознательным, трудолюбивым, организованным и активным парнем, заводилой и душой компании.

В 1991 году окончив с серебряной медалью Шевченковскую среднюю школу, Алексей решил стать врачом. Закончив с красным дипломом Омскую медицинскую академию, акушер – гинеколог Кудрявцев Алексей Павлович уже мог оказывать неотложную помощь, лечить и самостоятельно выполнять оперативные вмешательства.

Доктор Кудрявцев, свою трудовую деятельность начал в 1997 году в Большереченской ЦРБ Омской области врачом акушером – гинекологом, затем заведующим родильным отделением.

В 2004 году Алексей Павлович вернулся в Москаленский район и продолжил трудовой путь – в Москаленской ЦРБ. В которой организовал работу службы родовспоможения на достойном уровне и когда в 2005 году был введён в эксплуатацию двухэтажный акушерско – гинекологический корпус, именно он с командой единомышленников смог чётко выстроить работу. Всю свою жизнь он работал практикующим врачом акушерского отделения, оказывая экстренную и плановую акушерско – гинекологическую помощь в любое время суток. Он практически жил на работе. Именно о нём можно сказать: «Светя другим – сгораю сам».

-Сотни женщин благодаря его профессионализму смогли познать счастье материнства, тысячи младенцев пришли в этот мир с его помощью,отметили Коллеги доктора Кудярвцева.

Честь открыть доску была предоставлена главному врачу Москаленской ЦРБ Александру Викторовичу Динкелакеру и депутату Законодательного Собрания Омской области Степану Степановичу Бонковскому, которые приняли прямое участие в том, чтобы событие состоялось.

На церемонии открытия мемориальной доски также присутствовал отец Алексея Павловича – Павел Павлович Кудрявцев. Он от всей семьи поблагодарил за память об сыне: «Спасибо вам, что помните нашего замечательного, доброго и отзывчивого Алексея. Он жил не для себя, он горел на работе, дарил людям счастье, любовь и заботу».

Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Степанович Бонковский в день визита передал в Москаленскую ЦРБ стоматологическое оборудование.

5 мая 2017 года Алексей Павлович скоропостижно скончался.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...