В Москаленском районе определены чемпионы по мини-футболу

Размещено: 23:41 - 30 мая, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_3801Более двадцати команд на протяжении месяца состязались за звание чемпионов Москаленского района по мини-футболу среди школьных команд средней группы.

Первоначально, в районе прошли отборочные игры по четырем зонам, победители которых и стали участниками финальных встреч проводимых 30 мая 2015 года на площадках спортивного комплекса «Москаленский».

К 10 часам на спортивный комплекс прибыли юные футболисты из Алексеевской, Новоцарицынской СОШ, а также гимназии им. А.М. Горького и Москаленского лицея.

Финал начался со встреч между командами Алексевской СОШ и лицея, а также Новоцарицынской СОШ и гимназии. Игры проходили одновременно на двух площадках, уже в первых таймах начали определяться лидеры, там и там команды на перерывы ушли со счетом 2:0. На первом поле лидировали алексеевцы, а на втором новоцарицынцы.

Во втором тайме преимущество в играх не изменилось, хотя соперники сопротивлялись до конца, игры были захватывающие и зрелищны, несмотря на то, что футболисты были юны, их возраст 13-15 лет.

Во встрече между командами Алексевской СОШ и лицея победу со счетом 3:1 одержали футболисты из Алексеевки, а в поединке между командами Новоцарицынской СОШ и гимназии, сильнейшими стали футболисты из Новоцарицыно, победив соперников со счетом 4:0.

В борьбе за третье место сильнейший определялся между москаленскими футболистами из гимназии и лицея. Уже по итогам первого тайма гимназисты вели со счетом 4:0. Во втором тайме также было забито 4 гола, но уже по два обеими командами, итог встречи 6:2 в пользу футболистов из гимназии им. А.М. Горького.

Футбольная команда из гимназии им. А.М. Горького становится бронзовыми призерами в средней группе первенства проводимого в зачет летней спартакиады Москаленского района среди школьников «Колосок ‒ 2015».

В борьбе за чемпионское звание сильнейший определялся между футболистами Новоцарицынской и Алексеевской школ. В первом тайме алексеевцы сопротивлялись и игра проходила без явного преимущества какой-либо команды, на перерыв команды ушли при счете 1:0, в пользу новоцарицынцев.

А вот во втором тайме сказалась усталость алексеевцев и подготовка новоцариценских школьников, которые существенно стали переигрывать соперников проводя одну успешную атаку за другой, заканчивающиеся взятием ворот.

В итоге Новоцарицынские футболисты с явным преимуществом и счетом 5:0 одержали победу и стали чемпионами по мини-футболу в средней группе летней спартакиады Москаленского района среди школьников «Колосок ‒ 2015».

В 2014 году в финале игр по мини-футболу в этой возрастной группе участвовали команды МСОШ №3, гимназии, Алексеевской и Элитовской СОШ.

Чемпионами были футболисты МСОШ №3, в этом году в средней возрастной группе эта третья школа не выставляла команду, вторыми были футболисты из гимназии, бронзовыми призерами алексеевцы.

Примите участие в конкурсе москаленского клуба «Что? Где? Когда?» ответьте на вопросы и получите скидку на пластиковые окна у изготовителя ИП Барлебен С.П.