Учителя Москаленского района отметили профессиональный праздник, а управление образование получило нового руководителя

Размещено: 08:04 - 3 октября, 2015 в рубрике: Новости района

21772 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня учителя, который отмечается 5 октября.

С праздником собравшихся поздравил Глава Москаленского Муниципального района В.А Ермолаев.

Затем от имени Комитета по образованию Государственной Думы РФ, Общероссийского общественного движения «Образование для всех» учителей Москаленского района поздравил посетивший с рабочей поездкой наш район Олег Николаевич Смолин — депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ, член-корреспондент Российской академии образования, доктор философских наук Президент общества «Знание» России, председатель Общероссийского общественного движения «Образование — для всех».

В своем выступлении О.Н. Смолин сказал, что День учителя давно перестал быть праздником профессиональным, стал праздником общенародным, что несмотря на последние веяния сравнивать сферу образования со сферой услуг, все-таки образование является службой государственной, службой своей стране наравне с военными и другими людьми в погонах. О.Н. Смолин привел слова канцлера Германии Бисмарка: «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя».

Депутат рассказал о том, что в Государственной Думе рассматривается законопроект «О статусе педагогического работника», предусматривающий повышение оплаты труда учителей и планируется по пенсионному обеспечению и социальным гарантиям приравнять педагогических работников к государственным служащим.

В качестве подарков О.Н. Смолин вручил наборы своих книг Москаленской Гимназии, Москаленскому Лицею и районной библиотеке.

В конце поздравления неожиданно для всех О.Н. Смолин сел за фортепиано и под собственный аккомпанемент исполнил попурри на тему школьных песен.

После этого состоялось награждение лучших педагогов района. В.А. Ермолаев вручил Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ учителю начальных классов Екатериновской СОШ Ирине Николаевне Ким. Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены еще ряд педагогов, а также образовательных учреждений Москаленского района.

В поздравительной речи В.А. Ермолаев объявил, что с 5 октября к выполнению своих должностных полномочий в качестве руководителя районного управления образования приступает Виктор Викторович Бургер, пожелав ему успехов в новой должности.

2185

 



2169

2170

2175

2180

2190

2203

2215

2201

2211

2220

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...