Спортсмены Москаленского района освоили новый вид спорта

Размещено: 11:42 - 11 ноября, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

3 ноября в г. Омске на площадке спорткомплекса «Юность» прошло открытое первенство Омской области по флорболу, в котором приняла участие и команда «Калинка» Москаленского района.

Флорбол — командный вид спорта, создан от пересечения гольфа, хоккея и футбола. Основное отличие флорбола от других видов спорта: площадка 20:40 метров, пластиковый мяч, команда из 5 игроков (или меньше). Основные преимущества игры: низкий уровень риска т.к. игра ведется пластиковым мячом, внутри которого имеются пустоты.

В турнире, прошедшем 3 ноября, кроме команды нашего района приняли участие спортсмены из Марьяновского, Азовского, Исилькульского и Оконешниковского районов Омской области. Общий состав участников 51 человек.

В состав команды «Калинка» вошли 8 ребят возрастом 2000-2002 годов рождения, все жители р.п. Москаленки. Тренер нашей команды Алексей Федулов, который тренирует и хоккейную команду из с. Элита.

В первой игре наша команда встретилась с начинающими флорболистами из Оконешниково и одержали крупную победу 14:1.

Вторая игра «Калинки» с командой из Марьяновки, которая на турнире считалась сильнейшей, оказалась упорной и в итоге наши уступили всего один мяч.

Такая же упорная игра состоялась и с командой из Азово. Флорболисты Москаленского района вначале вели 2:0, но потом соперники счет сравняли 2:2. Закончилась игра со счетом 4:4, после чего, чтобы сделать турнир зрелищней, были назначены послематчевые броски – буллиты, в которых точней оказались азовчане.

Последняя игра – с командой Исилькуля – была окончена со счетом 8:1 в нашу пользу, притом, что перед этим исилькульцами была обыграна команда из Марьяновки. Но для марьяновцев эта игра никакого турнирного значения не имела, так как к тому времени они уже обеспечили себе первое место в турнире.

Таким образом, победила на турнире команда из Марьяновки, на втором месте – Азово, команда «Калинка» Москаленского района стала третьей, Исилькуль и Оконешниково соответственно на 4 и 5 местах.

Стоит отметить, что лучшим нападающим турнира был признан игрок команды Москаленского района — Максим Вершинкин.

Впервые жители Москаленского района смогли познакомиться с флорболом в 2014 году, когда москаленцы принимали открытый областной турнир по флорболу «Волшебная клюшка».

Сергей Анатольевич Грач, является основоположником флорбола в Москаленском районе, и оказывает финансовую поддержку команды «Калинка».

Не секрет, что в здоровом теле здоровый дух.

Помимо систематических тренировок, необходимо правильное питание. А чтобы питание было действительно правильным вам помогут сборник тысячи рецептов вашей
красоты,
здоровья и молодости.

Забирайте прямо сейчас комплект книг

СТРОЙНАЯ КУЛИНАРИЯ

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...