Спортивные новости Москаленского района: команда Гимназии им. Горького, побеждает в эстафете Великой Отечественной Войне

Размещено: 18:58 - 8 мая, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

8 мая в Москаленском районе прошла традиционная эстафета посвященная победе в Великой Отечественной Войне, сто двадцать легкоатлетов вышло на трассу в этот день.

Легкоатлетический забег проходил по улицам районного центра Москаленского района, состоял из восьми этапов общей протяженностью 3700 метров. В состав команды входят 8спортсменов, 4 юноши и 4 девушки. В этом году в забеге приняло участие 15 команд, 12 команд представлявших средние общеобразовательные школы, 2 команды представлявшие категорию хозяйства и коллективы и 1 команда, выступавшая в категории основные школы.

Прежде чем дать старт, Глава администрации Москаленского района А.Я. Гейнц поздравил участников эстафеты с предстоящим праздником днем победы и пожелал высоких результатов.

Старт дан, на первом этапе в «бой» пошли юноши, а вот заканчивать эстафету предстояло девушкам. Первый этап не продолжительный, пока мы подошли к  финишной отметке, к нам присоединился Константин Лукашевич, выступавший на первом этапе за команду Гимназии им. А.М. Горького, в категории хозяйства и организации.

— В какой раз принимаю участие в эстафете посвященной победе в Великой Отечественной Войне, я уже не помню, но не пропустил ни одной. Выступаю за команду гимназии им. Горького, первоначально выступал в составе команды учащихся, а теперь уже категории – организации. Участвуя в эстафете, мы показываем, что достойны своих дедов, бабушек, помним об их подвиге и если потребуется, то встанем на защиту своей родины, — поделился Константин Лукашевич, участник легкоатлетической эстафеты.

Не более пятнадцати минут, длится праздничная эстафета,  уже через десять минут после старта, на финише показалась первая спортсменка, существенно опережавшая остальных участников забега. С большим преимуществом и результатом 10.59 победителем легкоатлетической эстафеты посвященной 72 годовщине Победы в великой Отечественной Войне, стала команда учащихся гимназии им. Горького А.М., второй финишировала представительница команды Краснознаменской школы, а далее уже к финишу участники забега прибегали массово.

После анализа результатов забега, на параде закрытия, глава администрации Москаленского района Андрей Яковлевич Гейнц, еще раз поздравил участников эстафеты с предстоящим праздником и победителям вручил грамоты и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

В категории СОШ, места распределились следующим образом:

1 место – Гимназия им. А.М. Горького
2 место – Краснознаменская СОШ
3 место – Новоцарицынская СОШ

В категории ОШ, приняла участие только Розентальская ОШ, команда, которой заняла 1 место.

Среди команд представлявших хозяйства и организации, команда Гимназии им. Горького заняла первое место, а команда Новоцарицынского сельского поселения второе место.

По традиции, ценные подарки получили самый юный и самый опытный участники эстафеты.

Поздравляем спортсменов и всех жителей Москаленского района с предстоящим праздником, мирного неба.

  
  
  

Посмотреть все фото с праздничной эстафеты можно в нашей группе «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...