Волейболисты Москаленского района в течении недели дважды чемпионы

Размещено: 20:46 - 3 апреля, 2016 в рубрике: Спорт

IMG_85342 апреля 2016 года в Москаленском районе прошел первый волейбольный турнир среди юношей на призы Ашота Мурадяна и Артура Назаряна.

В соревнованиях приняли участие команды Исилькульского, Любинского, Называевского и Москаленского районов Омской области.

IMG_8540IMG_8547

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам турнира обратился, глава Москаленского района Андрей Яковлевич Гейнц, и пожелал юным участникам спортивных успехов на турнире, который в районе станет традиционным. Также участников поприветствовали организаторы турнира Ашот Арестович Мурадян и Артур Тигранович Назарян.IMG_8548

После торжественного открытия соревнования начались со встречи команд Исилькульского и Любинского районов. Первая встреча проходила в упорной борьбе, первая партия завершилась с минимальным преимуществом в два очка в пользу команды Исилькульского района, 26:24 итого партии. Во второй партии борьба также была упорной, но и в ней исилькульцы одержали победу уже с преимуществом в 8 очков. Итого встречи 2:0 и команда Исилькульского района получила первые два очка.

Ко второй игре турнира в зале количество зрителей заметно увеличилось, ведь на площадку вышли игроки Называевского района и команда хозяев – Москаленского района.

В первой партии волейболисты команды Москаленского района заставили поволноваться и тренера и болельщиков, но смогли одержать победу с преимуществом в 6 очков. Вторая партия уже была не такая напряженная, ведь москаленские волейболисты постоянно вели с хорошим преимуществом, итог партии 25:13 и общая победа во встречи и два очка в копилку сборной Москаленского района.

IMG_8636Третья встреча турнира между командами Называевского и Любинского районов, получилась самой продолжительной, победитель определился только по результатам трех партий.

В первой партии с преимуществом в три очка победу одержали волейболисты из Называевска, однако во второй партии любинские волейболисты активизировались и постоянные атаки дали результат, итог партии 25:20 в пользу сборной Любинского района. Итог встречи решила третья партия, которая закончилась со счетом 15:7 в пользу волейболистов из Любино.

IMG_8644В четвертой игре на площадку вышли давние соперники, команды Исилькульского и Москаленского районов. Несмотря, что москаленские волейболисты одержали победу во встрече со счетом 2:0, игра была напряженная. 25:19 итог первой половины и 25:17 итог второй партии. После двух встреч в копилке сборной Москаленского района по волейболу уже четыре заветных очка.

В следующей встрече очки разыгрывались между представителями Исилькульского и Называевского районов. В первой партии исилькульцы победили с преимуществом в 6 очков, а вот во второй едва не упустили победу, преимущество было только в три очка.

Так получилось, что от результатов последней встречи между командой хозяев турнира и представителями Любинского района зависел итог турнира. У команд Исилькульского и Москаленского районов уже было по четыре очка, но у хозяев была игра в запасе, а у любинцев было только два очка, и им нужна была только победа.

IMG_8754В первой партии волейболисты сборной Москаленского района одержали уверенную победу со счетом 25:16, но вот во второй половине интрига сохранялась долго. До счета 12:12 волейболистам команды хозяев постоянно приходилось догонять соперников, и преимущество гостей достигало 4 очков. 13:12, 14:12, 15:12, 15:13, 16:13, 17:14, 17:15, 18:15, 18:16, 19:16, 20:16 и 25:16 итог второй волнительной и значимой партии. В результате еще два очка у команды Москаленского района и победа в волейбольном турнире на призы Ашота Арестовича Мурадзяна и Артура Тиграновича Назаряна.

Второе место у команды Исилькульского района и третье у представителей Любинского района, а волейболисты Называевского района четвертые.

IMG_8848

На турнире были определены и лучшие игроки, Егор Гуторов в команде Москаленского района, Егор Снегирев в команде Любинского района и Семен Апалонов из команды Исилькульского района, а Илья Бургер из команды Москаленского района стал самым юным участником турнира.

У волейбольной команды юношей эта победа вторая на этой неделе, первую они одержали на областном волейбольном турнире, который прошел 31 марта 2016 года в Шербакуле.

В отрытом первенстве Шербакульского района по волейболу среди юношей 1998 года рождения и младше приняли участие команды из Шербакульского, Полтавского и Москаленского районов.

В первой встрече турнира волейболисты Полтавского района со счетом 3:0, одержали победу над командой хозяев турнира.

Второе поражение волейболисты Шербакульского района также со счетом 0:3 потерпели от волейбольной сборной Москаленского района.

В третьей игре турнира волейболисты Москаленского района встречались с командой Поставского района и одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В итоги первое место у сборной Москаленского района, второе у полтавчан и третье у хозяев, команды Шербакульского района.

30 марта 2016 года в Шербакуль для участия в волейбольном турнире, должна была выехать сборная команда Москаленского района девочек, однако они не смогли принять участие.

А теперь назовем имена игроков юношеской волейбольной сборной Москаленского района: