В Москаленском районе прошла легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы

Размещено: 07:09 - 9 мая, 2016 в рубрике: Спорт

IMG_1691Ненастная погода не стала препятствием для спортсменов Москаленского района, которые 8 мая 2016 года, приняли участие в легкоатлетической эстафете посвященной Дню Победы.

В 2015 году эстафета ко Дню Победы, проводимая в Москаленском районе ежегодно 8 мая получила имя Алексея Ивановича Киреева Героя Советского Союза, родившегося и ушедшего на фронт с Москаленского района.

В этом году в соревнованиях приняло участие 20 команд: 3 взрослые команды, представлявшие поселения, 5 команд их основных школ и 13 из средних общеобразовательных школ.

В соответствии с положением о легкоатлетической эстафете, соревнования проходят по улицам районного центра Москаленского района, длина дистанции 3700 метров. Дистанция разделена на 8 этапов, в смешанной эстафете принимает участие 4 мужчины и 4 женщины.

— Ненастная погода и состояние трассы сказались на количестве команд участников и результатах, 12 минут 27 секунд, результат команды победительницы, рассказал главный судья эстафеты Александр Белоусов.

В этом году награждение победителей проводили глава Москаленского городского поселения Александр Фридрихович Герлиц и Глава администрации Москаленского района Андрей Яковлевич Гейнц.

IMG_0869Прежде чем приступить к церемонии награждения победителей эстафеты глава района вручил удостоверение «Ветерана спорта Москаленского района» Сергею Леонидовичу Ковтунову, который не протяжении многих лет достойно отстаивал честь района на соревнованиях различного уровня.

Мира Хасимова, как самый юный участник легкоатлетической эстафеты и Светлана Касенкова, самый взрослый участник, получили специальные призы.

Награждение команд проходило по трем категориям.

Среди команд основных общеобразовательных школ третье место заняла команда Розентальской школы, второе место у команды Жанаульской школы и лучший результат в этой группе показала команда Кзыл-Агашской школы, которые в 2015 году были вторыми.

Среди команд средних общеобразовательных школ третье место у команды Элитовской СОШ,  второе место заняла команда Гимназии им. А.М. Горького, а команда Краснознаменской СОШ стала чемпионами.

IMG_0880В номинации среди команд поселений команда Звезденского поселения заняла третье место, второе место у представителей гимназии, а победителем стали краснознаменцы, который также в этом году улучшили свои результаты.