В Москаленском районе определены финалисты чемпионата района по футболу

Размещено: 12:22 - 5 июня, 2015 в рубрике: Спорт

42343 и 4 июня, на стадионе Юность расположенном в южной части р.п. Москаленки, прошли полуфинальные игры чемпионата Москаленского района по футболу, которые определили последних финалистов.

3 июня в своей подгруппе победителями стала команда СХТ ‒ р.п. Москаленки.

Футболисты СХТ, проведя две встречи, не пропустили ни одного гола, а забили 11, в том числе 6 при встрече с Элитовскими футболистами и 5 раз поразили ворота Москаленской команды «Искра».

Вторыми в этой подгруппе стала команда «Искра» р.п. Москаленки, которые обыграли Элитовскую команду со счетом 7:0.

4 июня в другой подгруппе победителями стали футболисты «Импульса» р.п. Москаленки.

Первую встречу в этот день «Импульс» провел с командой «Спутник» Ильичевского поселения. Уже в первой половине встречи «Импульс» повел в игре, уйдя на перерыв при счете 7:2.

Во второй половине футболисты «Спутника» всего лишь раз смогли поразить ворота соперников, а вот «Импульс» вдвое увеличил результат. В итоге 14:3, и три очка в копилке «Импульса» р.п. Москаленки.

Во второй игре игрового дня встречались команда «Молния» Гвоздевского поселения и команда «Спутник» Ивановского поселения. Эта встреча окончилась с явным преимуществом «Спутника», которые в каждом тайме по семь раз поражали ворота соперников, не пропустив не одного мяча в свои ворота, 14:0 общий итог встречи.

От результатов встречи между «Молнией» и «Импульсом» зависело кто станет 4 финалистом чемпионата района, проводимого в зачет XXXVIII районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Красное Знамя -2015».

Уже на первых минутах гвоздевские футболисты повели в счете и долго одерживали лидерство в игре, доведя счет в первой половине до 3:0.

Перелом игры наступил, и футболисты «Импульса», изменив стиль игры, постоянно атакуя, смогли забить первый гол в ворота соперников. Многочисленные атаки и контратаки соперников, заставили игроков «Молнии» нарушить правила в своей штрафной и этим воспользовались футболисты «Импульса», реализовавшие одиннадцатиметровый.

Стремление победить заставляло футболистов «Импульса» продолжать атаковать и реализуя угловой удар, они сравняли счет, доведя его до 3:3. Остальная часть встречи проходила под дождем, это и равный счет изменили стиль игры, никто не хотел ошибаться, но хотел победить. Хотя счет 3:3 устраивал команду Гвоздевского поселения.

За 5 минут до окончания встречи футболисты «Импульса» смогли выйти вперед, забив четвертый решающий гол и удержали результат до окончания встречи.

Теперь можно назвать всех участников финала по футболу чемпионата района в зачет XXXVIII районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Красное Знамя -2015».

• Краснознаменское поселение
• Алексеевское поселение
• СХТ ‒ р.п. Москаленки
• Импульс ‒ р.п. Москаленки

Финальные встречи пройдут 7 июня 2015 года в р.п. Москаленки на стадионе Юность.