Сборная Москаленского района по велосипедному спорту вывела район в тройку лучших

Размещено: 12:33 - 8 июля, 2016 в рубрике: Спорт

bWLkdDxR1vc[1]Сборная Москаленского района по велоспорту на трассах Азовского немецкого национального района завоевав семь медалей вывела район в тройку призеров XLVI областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Горьковское – 2016».

В Азовском районе проходили финальные гонки и должны были выявить победителя в велоспорте в соревнованиях в зачет XLVI областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Горьковское – 2016».

WAqzReVE5jk[1]Сборная нашего района является лидером в этом виде спорта. В ее состав входят многократные чемпионы последних лет Борис Ничипуренко и Вадим Казачок.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, в которые вошли 39 участников. В программу соревнований включены 3 гонки: пролог — индивидуальная гонка с раздельного старта на 2,016 км, и 2 гонки на 15 км — индивидуальная с раздельного старта и командная.

Равных команде Москаленского района не оказалось ни в одной из гонок. В прологе, как и ожидалось, лучшим стал мастер спорта международного класса Борис Ничипуренко. Совсем немного лидеру уступил его сын Павел, Вадим Казачок занял третье место.

В индивидуальной гонке Павел Ничипуренко, опередив отца, выиграл всю гонку, а Борис Ничипуренко занял в ней третье место, пропустив вперед еще и Вадима Казачка.

xcZoCwUomU8[1]И командную гонку выиграла наша команда. Второе место заняли велосипедисты Крутинского района, третье — Омский район.

Точно так же распределились места и в командном зачете всех соревнований.

Таким образом, наша команда в очередной раз подтвердила свое безоговорочное лидерство в велосипедном спорте в нашей области. Мы поздравляем наших велосипедистов с этой очередной победой.

Соревнованиями по велоспорту завершились финальные соревнования по внесенным видам. По промежуточным итогам комплексного турнира XLVI областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Горьковское – 2016» можно подвести предварительные итоги медального зачета.

В зачет «Королевы спорта – Горьковское – 2016» прошло две спартакиады и девять видов спорта в командном зачете Москаленский район впервые в тройке лидеров по количеству медалей.

У команды Москаленского района 4 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Лидирует по количеству наград команда Оконешниковского района на счету сборной 5 золотых и 2 серебряные медали.Тройку лидеров замыкает сборная Калачинского района завоевавшая восемь медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую.