Новости: в Москаленском районе прошел второй этап первенства области по футболу

Размещено: 22:45 - 13 мая, 2015 в рубрике: Спорт

Футбольная команда Москаленского района приняла участие в играх второго тура чемпионата Омской области по футболу среди сельских команд, проводимого в зачет праздника «Королева спорта – Тюкалинск – 2015». Игры состоялись 10 и 11 мая на стадионе «Юность» в р.п. Москаленки.

В одной группе с футболистами Москаленского района, жребий свел команды Таврического, Исилькульского и Нововаршавского районов.

Напомним, что в играх первого тура, которые проходили в г. Исилькуль, удача отвернулась от наших футболистов и команда осталась без очков.

10 мая первыми на поле вышли команды Исилькульского и Тавриченского районов. Футболисты из Исилькуля открыли счет в середине 1-го тайма. Вскоре после этого тавричанцы остались в меньшинстве после того, как судья удалил одного из игроков их команды, который в грубой форме что-то высказал арбитру после одного из игровых эпизодов. В дальнейшем игра проходила с явным преимуществом исилькульской команды, но их соперники проявили волю к победе и за 2 минуты до окончания игры смогли сравнять счет. Результат 1:1.

Во втором матче дня футболисты Москаленского района принимали команду Нововаршавского района. На 2 гола, забитых Ауталиповым Дамиром и Мухамеджановым Жанабеком, гости смогли ответить только одним. Итог 2:1 и три очка в активе нашей команды.

11 мая в первом матче встретились сборные Таврического и Исилькульского районов и, пропустив по одному мячу, разошлись миром – 1:1.

Завершился тур встречей наших футболистов с гостями из Таврического района. Наши ребята смогли открыть счет с углового. Автором гола стал Ауталипов Дамир. На 32-й минуте за нарушение правил в штрафной площади в ворота нашей команды был назначен пенальти, который был реализован гостями.

Во втором тайме, гости удачно разыграв стандартное положение — угловой удар и повели в счете 2:1. Не мало было возможностей у обеих команд, чтобы изменить счет. В том числе в наши ворота, был назначен второй пенальти, который гостями не был реализован, итог встречи 2:1 в пользу гостей.

Остается надеяться, что в следующих турах команда Москаленского района будет сильнее своих соперников и наберет очки, необходимые для попадания в финал 45 областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта ‒ Тюкалинск -2015».

По итогам двух туров турнирная таблица чемпионата претерпела некоторые изменения: Азовский (10 очков, 7:1), Омский район (9 очков, разница мячей — 9:4), Таврический  (8 очков, 7:4), Исилькульский (5 очков, 4:5), Нововаршавский (4 очка, 6:9), Одесский (3 очка, 10:12), Нижнеомский (3 очка, 5:8) и Москаленский (3 очка, 4:9). Игры третьего тура запланированы на 16 и 17 мая.