Новости спорта: в Новоцарицыно Москаленского района прошел ЮБИЛЕЙНЫЙ ХV турнир по волейболу «Наурыз -2017»

Размещено: 21:45 - 23 марта, 2017 в рубрике: Спорт

18 марта 2017 года в с. Новоцарицыно Москаленского района состоялся традиционный волейбольный турнир «Наурыз – 2017».

В соревнованиях приняло участие 6 команд: 2 команды из с. Новоцарицыно — команда «ЭБЕЙТЫ» и  команда любителей волейбола – из числа выпускников и учащихся Новоцарицынской СОШ, и 4 команды гостей: спортсмены Екатериновского, Алексеевского, Звездинского сельских поселений и сборная команда Москаленского городского поселения.

Соревнования проходили по круговой системе в двух подгруппах. В очередной раз на площадках двух Новоцарицынских спортзалов встретились постоянные соперники, лидеры районных соревнований по волейболу.

Спортивный азарт, воля к победе, эмоции спортсменов на площадках только подогревали местных болельщиков и гостей праздника еще усиленней болеть за своих любимцев. Ну, на то он и спорт! Соревновательный дух царил на площадках до последней минуты.

ХV юбилейный турнир удался на славу. Во время перерывов за счет спонсоров, все участники соревнований были накормлены полноценным, вкусным обедом.

По традиции турнир завершился награждением победителей и призеров соревнований. В результате всех игр места распределились следующим образом: первое место заняла опытная команда  Звездинского с/п, второе место за сборной командой Москаленского г/п , бронзовыми призерами стала команда «Эбейты» Новоцарицынское с/п, четвертое место заняла команда Екатериновского с/п, пятое место у студентов и учащихся Новоцарицынской СОШ и замкнули турнирную таблицу волейболисты из Алексеевского с/п.

Призеры и победители были награждены дипломами, медалями и денежными призами. Переходящий Кубок ХV юбилейный турнира в этом году будет находиться в Звездинском с/п.

По итогам турнира были определены лучшие игроки: Никита Бургер (Москаленское г/п), Мурат Досмагулов (Екатериновское с/п), Константин Ильин (Новоцарицынское с/п), Игорь Чумакин (Звездинское с/п).

Самым опытным игроком на турнира стал Олег Сиволап из р.п. Москаленки, а самым юным Евгений Филатов из с. Новоцарицыно.

В этом году организаторами турнира стали братья Пшембаевы (Жанат, Мурат, Куаныш), их поддержала спортивная общественность села.

Спортсмены и организаторы турнира выражают слова благодарности тем кто помог провести турнир — спонсорам Дмитрию Владимировичу Выходцеву, Марату Хайргельдыновичу Жакину, Сапару Кошербаевичу Нугербекову, Жумажану Тастемировичу Абильдину, Александру Сергеевичу Гробовскому, Рахматжану Бакытжановичу Хусаинову, Нине Анатольевне Пшеничной, Фанилу Раульевичу Кинчину, Амержану Альмуховичу Маямирову, Хаирбулату Бельшибаевичу Курашеву.