Новости спорта: в Москаленском районе разыгран Кубок Губернатора ‒ 2015 по футболу

Размещено: 06:56 - 7 сентября, 2015 в рубрике: Спорт

14936 сентября 2015 года на стадионе «Юность» им. Ю.И. Окунева, в пятый раз обладателями Кубка Губернатора по футболу после напряженного матча с командой Москаленского района, стали футболисты «Ютона» г. Омска.

Перед решающим поединком футбольного турнира Омской области, команды финалистов поприветствовал Глава Москаленского района Валерий Александрович Ермолаев.

На протяжении 15 минут встречи Антон Аникиенко дважды порадовал многочисленных болельщиков команды Москаленского района, первый гол он забил на 5 минуте с контратаки и спустя 7 минут после подачи Игоря Егорова, он вновь поразил ворота команды «Ютон».

Два подряд пропущенных гола раззадорили игроков гостей и они также быстро забили два ответных мяча в ворота команды Москаленского района.

Первый ответный гол хозяевам финала на 18 минуте забил Андрей Джабаров, а на 20 минуте счет сравнял Александр Долгов.

Многочисленные атаки и контратаки более результатов не приносили ни одной из команд и со счетом 2:2 футболисты ушли на перерыв.

Действительно 6 сентября в Москаленском района на стадионе «Юность» им. Ю.И. Окунева, прошел футбольный праздник.

В перерыве, с болельщиками организаторы встречи, отдел по делам молодежи и спорта администрации Москаленского района, проводили конкурсы. Желающие могли испытать себя в жонглировании футбольного меча или пробить одиннадцатиметровый и получить приз.

Помимо этого, в перерыве игры прошла встреча по мини-футболу между командами девочек «Спутник» СПК Большевик и «Легион» д. Красный Флаг. В основное время давние соперники не смогли определить победителя и игра закончилась со счетом 0:0.

В пенальти девочки команды «Спутник» были более удачливей или подготовление и одержали победу со счетом 5:2.

После небольшого развлечения болельщики вновь смогли наблюдать за финальной игрой по розыгрышу «Кубка Губернатора ‒ 2015» между командами Москаленского района и «Ютон» г. Омска.

Спустя пять минут второго периода Николай Чайка команды «Ютон» смог вывести свою дружину вперед, забив третий гол в ворота футболистов Москаленского района.

Болельщики хозяев не долго огорчались и спустя две минуты Антон Третьяков сравнял счет. Переломным во встрече стал четвертый голом, забитый после реализации одиннадцатиметрового в ворота хозяев, назначенного за игру рукой в штрафной.

Помимо назначенного одиннадцатиметрового игрок Москаленского района получил второе предупреждение и был удален, москаленцы на поле остались в меньшинстве.

После этого многочисленные атаки хозяев не давали результатов, а вот гости еще дважды смогли поразить ворота команды Москаленского района.

Со счетом 6:3 закончилась финальная встреча и команда «Ютон» пятый год подряд стала обладателем Кубка Губернатора Омской области по футболу.

По итогам встречи лучшими игроками признаны Антон Аникиенко из команды Москаленского района и Николай Чайка команды «Ютон». Которые из рук министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александра Соломоновича Фабрициуса, присутствовавшего на встрече получили памятные призы.

Александр Соломонович Фабрициус и Валерий Александрович Ермолаев, глава Москаленского района, провели торжественное награждение футболистов Москаленского района, занявших второе место в турнире, вручив им медали, а команда «Ютон» в пятый раз получила главный приз турнира — «Кубок Губернатора».

Видео репортаж подготовлен
Евгением Овдеенко
8-908-102-93-33

Поздравляем футболистов Москаленского района со вторым местом в борьбе за Кубок Губернатора — 2015

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.

Правильное питание и определенный режим поможет и вам добиться желаемых результатов получить стройную фигуру, что позволит чувствовать себя моложе, бодрее и здоровее.

ВАША ПРОГРАММА ПРЕОБРАЖЕНИЯ от Людмилы Симиненко ждет ВАС.