Новости: подведены итоги Чемпионата Москаленского района по волейболу

Размещено: 12:00 - 12 марта, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_6938Финальными встречами команд юношей, закончился волейбольный Чемпионат Москаленского района среди школьных команд, которые прошли 11 марта 2015 года на спортивной площадке спорткомплекса «Москаленский».

В финальных играх приняли участие четыре команды, победившие в своих подгруппах, команды Новоцарицынской, Роднодолинской, Звездинской СОШ и Гимназии.

Гимназия ‒ Родная Долина

В первой игре финала, встретились команды из Гимназии и Роднодолинской СОШ. Уверенно со счетом 25:14 волейболисты из Гимназии выиграли обе партии.

Новоцарицыно ‒ Звездино

Вторая встреча закончилась победой Новоцарицынской команды, со счетом 2:0. Игра между командами была напряженная, в первой партии звездинцы проиграли с разницей 4 очка, а во второй в три очка.

IMG_6891

Новоцарицыно ‒ Гимназия

В следующем поединки встретились волейбольные фавориты Москаленского района, команды Новоцарицынской СОШ и Гимназии. Первую партию в упорной борьбе со счетом 25:23 новоцарицынские школьники выиграли, но во второй партии москаленская команда уверенно одержала победу со счетом 25:14.

Исход встречи зависел от третьей партии, напомним, что в по правилам игра продолжается до 15 очков и разницы в два очка.

Игроки заставили понервничать не только своих тренеров, но и болельщиков. В третьей партии изначально волейболисты из Гимназии уверенно вели, 8:2 закончилась первая половина третьей партии. После небольшого перерыва, гости начали догонять в счете 15:15, много зависело от ошибок. Более подготовленными в этот раз были гимназисты 17:15 в их пользу закончилась третья партия и 2:1 итого встречи.

IMG_6874

Звездино ‒ Родная Долина

Не менее захватывающей и напряженной стала встреча между волейбольными командами юношей из Звездинской и Роднодолинской СОШ.

Первые две партии не определили победителя, в первой партии со счетом 26:24 звездинские школьники одержали победу, но уступили вторую партию со счетом 23:25.

Победитель определился в третьей партии, закончившейся со счетом 15:12 и победой роднодолинских школьников, 2:1 итог встречи.

Untitled-1

Гимназия ‒ Звездино

В первой половине встречи игроки звездинской команды еще сопротивлялись и проиграли партию со счетом 17:25, а во второй партии был полный разгром 25:7. 2:0, итог встречи, и команда из Гимназии одерживает третью победу в финале соревнований, набирает 6 очков и уверенно становится победителем Чемпионата Москаленского района по волейболу среди школьных команд.

IMG_6855

Новоцарицыно ‒ Родная Долина

Эта встреча определяла, какая из команд станет третьей, а какая будет второй. Звездинские юноши, проиграв в финале три встречи, стали четвертыми.

Первую партию в борьбе за второе место, роднодолинские школьники уверенно выиграли со счетом 25:15. Во второй партии перевес был на стороне команды из Новоцарицыно, которая выиграла ее со счетом 25:17.

Третья партия со счетом 15:8, закончилась победой новоцарицынских волейболистов. 2:1 итог встречи и волейболисты из Новоцарицынской СОШ занимают второе место в чемпионате. Команда девочек Новоцарицынской СОШ в 2015 году стала чемпионами Москаленского района по волейболу.