Новости: новые чемпионы Москаленского района по волейболу среди школьников

Размещено: 16:01 - 5 апреля, 2015 в рубрике: Спорт

IMG_7558[1]4 апреля 2015 года на спортивном комплексе «Москаленский» прошли последние игры Чемпионата района по волейболу среди девочек средней группы, 2000 года рождения и младше.

В финальных встречах приняли участие четыре команды представлявшие Новоцарицынскую, Роднодолинскую, Звездинскую средние школы и команда из гимназии.

Новоцарицыно ‒ Звездино

IMG_7479

Финал начался с игры команд Новоцарицынской и Звездинской СОШ, и эта игра была самой продолжительной, для определения победителя потребовалось три партии.

В первой партии с минимальным преимуществом и счетом 25:23 выиграли волейболистки из Новоцарицынской школы. Вторую партию, с таким же счетом победили Звездинские спортсменки.

Исход игры решила третья партия, в которой удачливей были игроки из Звездинской СОШ, выиграв партию со счетом 15:11, 2:1 исход встречи в пользу Звездинских волейболисток.

Гимназия ‒ Родная Долина

IMG_7498

В первой партии уверенную победу со счетом 25:14, одержали волейболистки гимназии, а вот во второй партии борьба была более напряженной преимущество было минимальным на протяжении всей встречи.

С минимальным преимуществом в два очка и счетом 26:24, гимназистки смогли одержать победу в партии. Итог встречи 2:0 в пользу команды Гимназии имени А.М. Горького.

Новоцарицыно ‒ Родная Долина

IMG_7545

В этой встрече для определения победителя, потребовалось три партии. Первая партия была напряженной, игроки обеих команд постоянно ошибались, но подготовленной оказалась команда девочек из Новоцарицынской школы, одержав победу со счетом 29:27.

Во второй партии преимущество уже было за волейболистками из Роднодолинской школы, которые выиграли со счетом 25:18. Третья партия окончилась с небольшим преимуществом в три очка и определила победителей встречи, которыми стали новоцарицынские игроки.

Звездино ‒ Гимназия

IMG_7535В этой встрече у звездинских девочек было явное преимущество 25:9 итог первой партии и во второй партии волейболистки Звезденской СОШ выиграли, но уже со счетом 25:20. 2:0, общий итог встречи и волейболистки из Звездино Москаленского района, набирают еще два очка.

Гимназия ‒ Новоцарицыно

IMG_7543

Эта встреча определяла, кто будет вторым, а кто третьим в Чемпионате Москаленского района по волейболу среди девушек средней группы учащихся средних общеобразовательных школ.

Обе партии окончились с минимальным преимуществом, но победой волейболисток из Новоцарицыно. Первая партия 25:22, а вторая 25:20.

В итоге финальных игр Чемпионата Москаленского района по волейболу среди девушек средней группы, команды Новоцарицынской и Звездинской СОШ, набрали по четыре очка.

По итогам личной встречи и количеству игр, от встречи со Звездинской командой, Роднодолинцы отказались, и Чемпионами турнира стали волейболистки Звездинской СОШ.

Чемпионат Москаленского района по волейболу среди юношей средней группы

Финальные игры по волейболу среди юношей прошли 29 марта 2015 года, также на площадке спортивного комплекса «Москаленский». В полуфинал вышли команды Звездинской, Роднодолинской, Новоцарицынской средних школ и команда Гимназии им. А.М. Горького.

Команда юношей Роднодолинской школы не прибыла для участия в финальных встречах и автоматически стала четвертой в чемпионате.

За золотые медали боролись лишь три волейбольные команды юношей средней группы.

В первой встрече была упорная игра, со счетом 2:0 победу одержали волейболисты из гимназии, но победа в каждой партии давалась с трудом. 28:26 счет первой партии и 25:20 во второй.

Эта встреча окончилась со счетом 2:0 победой звездинских юношей с максимальным преимуществом в каждой партии.

Гимназия ‒ Звездино

2:0, итог встречи в пользу гимназистов, и явное преимущество в каждой партии. 25:7 итог первой партии, и почти такое же преимущество во второй встрече 25:10.

Итоги Чемпионата Москаленского района по волейболу среди юношей средней группы

1 место ‒ Гимназия им. А.М. Горького
3 место ‒ Звездинская СОШ

Читайте так же:
1. Новости: подведены итоги Чемпионата Москаленского района по волейболу.
2. Волейбольный турнир среди организаций Москаленского района, и его результаты.
3. Новости: первенство Москаленского района по волейболу, определены победители.

На страницах Москаленской Электронной Газеты и сайта Москаленки — информационно новостной портал, вы всегда сможете узнать спортивные новости о соревнования происходящих в Москаленском районе и в не его с участием наших спортсменов.