И вновь скалолазы Москаленского района в числе лучших

Размещено: 01:02 - 27 февраля, 2015 в рубрике: Спорт

Дашкевич и ВитманДва дня, 21 и 22 февраля в СК «Энергия» города Омска проходили открытый Чемпионат и Первенство Омской области по скалолазанию.

В соревнованиях принимали спортсмены из Казахстана, Ишима, Тюмени, Нижнего Тагила, города Омска, а также из Кормиловского, Азовского и Москаленского районов.

Двадцать четыре спортсмена, в том числе четыре девочки, представляли команду Москаленского района, возглавляемую Николаем Дикановым.

Соревнования проводились по личному зачету в номинациях «Скорость» и «Трудность» по четырем возрастным группам, скалолазы Москаленского района выступали в трех группах:
• 2002 ‒ 2005 г.р;
• 2000 ‒ 2000 г.р;
• 1997 и старше.

Среди мужчин и юношей, Александр Лангеман, стал пятым в номинации «Трудность» и подтвердил 1 взрослый разряд.

Три девочки из команды Москаленского района в соревнованиях на «Скорость», завоевали три медали, одну серебряную и две бронзовых.

В возрастной группе 2002 ‒ 2005 г.р., Милена Витман стала второй, а Даша Дашкевич, третьей, на главном фото, девочки с тренером.

дроконова трудность

Среди женщин бронзовую медаль завоевала Надежда Дроконова, на фото выполняет упражнение на «Трудность».

карлыханова саша

Помимо этого Витман Милена и Даша Дашкевич, в составе команды Омской области, приглашены для участия в Чемпионате Сибири, который состоится в июне 2015 года в городе Нижний Тагил.

Нам остается поздравить девочек и их тренера Николая Диканова.