Футболисты Москаленского района провели игры 5-го тура чемпионата Омской области

Размещено: 22:00 - 5 июня, 2015 в рубрике: Спорт

30 и 31 мая в р.п. Таврическое прошли игры 5-го тура чемпионата Омской области по футболу среди сельских команд, проводимого в зачет праздника «Королева спорта – Тюкалинск – 2015», в которых приняла участие команда Москаленского района.

В первый день наша команда встречалась с хозяевами. Началась игра очень удачно для наших футболистов, после удара по воротам Джанибека Мухамеджанова они повели в счете, но к перерыву хозяева все-таки сравняли счет после не очень удачной игры нашего вратаря, допустившего ошибку на выходе из ворот.

Во втором тайме футболисты Москаленского района снова повели в счете после удара Азамата Аутолипова, но затем в наши ворота был назначен пенальти, который хозяева реализовали и сравняли счет. После этого продолжалась довольно равная игра.

Затем тавричанцы забили очень красивый гол – нападающий хозяев ударом с дальней дистанции послал мяч точно в «девятку» наших ворот – 3:2. После этого москаленцы стали отыгрываться, перешли в атаку и забыли о защите, в результате пропустили 4 гол. Итог 4:2 в пользу хозяев.

В этот же день встречались команды Исилькульского и Нововаршавского районов. Победил Исилькуль 4:1

В первой игре второго дня наша команда встречалась с нововаршавцами. Наши соперники открыли счет, но затем Сергей Ковтунов сравнял счет. Но на перерыв команды ушли со счетом не в нашу пользу, так как соперники смогли забить еще один гол. Видимо на второй тайм у наших футболистов сил не хватило.

На 4 гола футболистов из Нововаршавки наши ответили двумя. Результат – проигрыш 2:6.

После этого тура наша команда с 5-ю очками делит 7 место с командой из Одесского района. На 6 месте команда из Нижнеомского района.

В предстоящие выходные в г. Исилькуль состоится очередной 6 тур, в котором в очном поединке с командой Одесского района может решиться, останется ли наша команда в следующем сезоне в 1-й группе областного футбола или перейдет в низшую 2-ю группу.

Команда Одесского района по силам нашим ребятам, для которых главное не допускать ошибок в обороне. Верим в наших футболистов и болеем за них.