Служба судебных приставов Москаленского района оказывает услуги в электронном виде

Размещено: 10:34 - 24 мая, 2016 в рубрике: Новости района

приставаНа сегодняшний день стороной исполнительного производства является практически каждый третий омич, не исключение и жители Москаленского района.

Естественно, ответственные граждане заинтересованы в получении актуальной информации о наличии задолженности или ходе исполнительного производства. И важную роль здесь играют различные интернет-сервисы.

Оказание государственных услуг в электронном виде является одним из важных направлений работы Федеральной службы судебных приставов России. За последние годы был значительно модернизирован главный интернет-ресурс — сайт ФССП России, позволяющий получить необходимую информацию дистанционно, не тратя время на личное обращение в территориальные органы. По аналогичной схеме работают и многофункциональные центры оказания государственных услуг.

афиша РОЗЫГРЫШ

     Посещайте «УНИВЕРМАГ»
Центр торговли и услуг.
Вас ждут качественные товары, услуги и
ПОДАРКИ.

С октября 2011 года у граждан появилась возможность направления обращений по вопросам, касающимся исполнительного производства или наличия задолженности, с Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).

В рамках осуществления государственных функций в электронном виде через этот интернет-ресурс ФССП России оказывает две услуги.

В первую очередь речь идет о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам, возбужденным в отношении физического и юридического лица.

Вторая услуга — рассмотрение заявлений, причем их направленность достаточно разнообразна: об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава описок или явных арифметических ошибок, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий либо применения мер принудительного исполнения, о приостановлении или прекращении исполнительного производства, об отмене постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка, о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Этот сервис нацелен на то, чтобы сделать получение госуслуг доступным и оперативным, поэтому не удивительно, что в настоящее время он является одним из самых популярных на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С каждым годом растет и число посетителей официального сайта ФССП России.

Многие оценили удобство такого интернет-сервиса как «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Он позволяет направить обращение (заявление, ходатайство, жалобу), а также записаться на личный прием к сотрудникам службы судебных приставов.

Материал предоставлен Москаленским РОСП УФССП России по Омской области

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Метеоновости: Погода с 15 апреля 2024 года в Москаленском районе будет переменчивой.

12 апреля 2024
Погода на неделе с 15 по 21 апреля 2024 года,... 

ОМВД России по Москаленскому району назначен начальник.

11 апреля 2024
Приказом УМВД России по Омской области... 

Добровольная Народная Дружина Москаленского района серебряный призер областного конкурса.

11 апреля 2024
10 апреля 2024 года в день образования добровольных... 

Памяти Влада Беркасова – героя Земляка.

11 апреля 2024
11 апреля, в Элитовской школе Москаленского... 

Киноафиша: Смотрите в КДЦ «Современник» по 15 апреля

10 апреля 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

В Москаленском районе мотоблок «Догнал» Опеля, в ДТП пострадал…

9 апреля 2024
6 апреля 2024 гола около 10 часов 43 минут в... 

Новости: Поддалась на «Не хитрую» уловку мошенников; Погиб в огне и другие происшествия в Москаленском районе.

9 апреля 2024
За неделю, с 1 по 7 апреля 2024 года, в полицейские...