Сергей Ковтунов – со школьной скамьи в спорте

Размещено: 22:30 - 30 июня, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_3167В рамках проведения районного культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Москаленки – 2016» прошло награждение Почетной грамотой Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области одного из самых титулованных спортсмена Москаленского района Сергея Леонидовича Ковтунова.

Сергей Леонидович начал заниматься спортом со школьного возраста. В юности активно занимался футболом и хоккеем с шайбой. Выступал в составе сборных команд Москаленского района по этим видам спорта. Во время службы в армии увлекся легкой атлетикой. После демобилизации поступил в Омский сельскохозяйственный институт, где продолжил заниматься легкой атлетикой.

За период с 1986 по 1992 года Сергей Леонидович стал трехкратным чемпионом, десятикратным серебряным и бронзовым призером областных праздников «Королева спорта» в беге на 100 и 200 метров. Является неоднократным чемпионом и призером первенств и чемпионатов Омской области, чемпион и призер ДСО «Буревестник», «Урожай», ВДФСО профсоюзов. В составе Омской области выступал на всесоюзных соревнованиях в городах Фрунзе, Кисловодске, Майкопе и Смоленске. Занимал там призовые места. В 1991 году стал чемпионом первенства по легкой атлетике среди сельскохозяйственных ВУЗов, проходившего в г. Свердловске. Является кандидатом в мастера спорта СССР по легкой атлетике.

В 1993 году Сергей Леонидович закончил активно заниматься легкой атлетикой, но продолжил заниматься игровыми видами спорта — футболом и хоккеем. Несколько лет выступал в составе сборных команд района по этим видам спорта. В 2006 году в составе сборной Москаленского района по футболу стал финалистом Омской области на приз «Кубок Губернатора», выполнив 1 спортивный разряд по футболу.

Несмотря на большую занятость на работе в Администрации Москаленского района Сергей Леонидович продолжает активно участвовать в различных районных соревнованиях, ведет активный образ жизни. Трижды в неделю он посещает спортзал, бегает кроссы. Пропагандирует ветеранское спортивное движение в районе. Является членом районного Совета ветеранов спорта. Участвует в соревнованиях по футболу и легкой атлетике, как на районном, так и на областном уровне.

С 2014 года Сергей Леонидович участвует в областных спартакиадах ветеранов спорта. Серебряный и бронзовый призер данных соревнований в кроссе на 500 метров.

грамотаПоздравляем Сергея Леонидовича Ковтунова с награждением Почетной Грамотой Министра Омской области.

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.

Правильное питание и определенный режим поможет и вам добиться желаемых результатов получить стройную фигуру, что позволит чувствовать себя моложе, бодрее и здоровее.

ВАША ПРОГРАММА ПРЕОБРАЖЕНИЯ от Людмилы Симиненко ждет ВАС.

http://stilno.justclick.ru/koroleva?utm_medium=affiliate&utm_source=jfnnrcvjktyz

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...