Велосипедная команда Москаленского района 13 год подряд лидеры в соревнованиях областного праздника «Королева спорта»

Размещено: 16:51 - 25 июня, 2015 в рубрике: Новости района

гонки азовоНа протяжении двух дней, с 18 по 20 июня, на территории Азовского немецкого национального района более 40 спортсменов велосипедистов из 15 команд выясняли сильнейших.

Велосипедные гонки по различным дисциплинам проходили на обновленной трассе между населенными пунктами Новинка и Сосновка. Соревнования были финальным этапом гонок, проводимых в рамках XLV спортивно-культурного праздника «Королева спорта ‒ Тюкалинск -2015».

Помимо Москаленского района, велосипедная команда которого на протяжении 12 лет является неоспоримым лидером областного праздника «Королева спорта», в финальных гонках участвовали команды еще из 14 районов ‒ Знаменского, Большереченского, Калачинского, Знаменского, Крутинского, Колосовского, Нижнеомского, Омского, Называевского, Усть-Ишимского, Тарского и Павлоградского.

Традиционно в рамках областного летнего праздника медали разыгрываются по трем видам шоссейным гонкам:

• 2 км ‒ индивидуальная гонка с раздельным стартом (пролог);
• 15 км ‒ индивидуальная гонка с раздельным стартом;
• 15 км ‒ командная гонка.

В первый соревновательный день спортсмены вышли на гонку ‒ пролог. За 2 минуты 50,579 секунды проехал эту наш земляк ‒ мастер спорта международного класса Борис Ничипуренко. Всего 0,016 секунды проиграл ему представитель команды Павлоградского района. А вот третье место с результатом 2 минуты 54,456 секунды занял Вадим Казачок также представитель команды Москаленского района.

гонки в азово

Напомним, что Вадим Казачек в этом году окончил 9 классов Москаленского лицея и уже имеет высокие результаты.

В индивидуальной гонке на дистанции 15 км, тройка лидеров не изменилась, первое и третье место также завоевали представители Москаленского района. Борис Ничипуренко с результатом 20 минут 34,875 стал первым почти 30 секунд ему уступил представитель Палоградского района, проехавший дистанцию за 21 минуту 1,429 секунды. С результатом 21 минута 28, 518 секунды Вадим Казачек замкнул тройку лидеров и в этой дисциплине.

В командной гонке Москаленский район представляли Борис Ничипуренко, Игорь Боровиков и Вадим Казачек и в этой дисциплине наши земляки были лучшими. 21 минуту 58, 301 секунды было затрачено велосипедной командой Москаленского района для прохождения 15 км дистанции.

Более 45 секунд отделило команду Павлоградского района от победителей гонки, а третьими в этой гонке стали велосипедисты Омского района показавшие результат 23 минуты 28, 313 секунды.

По итогам трех видов велосипедных гонок победителями XLV спортивно-культурного праздника «Королева спорта ‒ Тюкалинск -2015» с результатом 1 час 12 минут 39 секунд стали спортсмены Москаленского района.

Второе место с результатом 1 час 14 минут 36 секунд заняли главные наши конкуренты, команда Павлоградского района.

Третье место и бронзовые медали областного праздника «Королева спорта ‒ Тюкалинск -2015», получили велосипедисты команды Тарского района.

В этом году, начиная с 2003 года, велосипедисты Москаленского района 13 раз становятся победителями областного праздника «Королева спорта». За эти года на пьедестал со спортсменами Москаленского района поднимались представители Павлоградского, Омского, Крутинского и Тарского районов, но первое место всегда оставалось за москаленцами.

Уже на протяжении многих лет велосипедистов в Москаленском районе тренирует мастер спорта международного класса Борис Григорьевич Ничипуренко, воспитанники которого показывают высокие спортивные результаты и достойно представляют Москаленский район как на областных, так и российских соревнованиях.

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.

Правильное питание и определенный режим поможет и вам добиться желаемых результатов получить стройную фигуру, что позволит чувствовать себя моложе, бодрее и здоровее.

ВАША ПРОГРАММА ПРЕОБРАЖЕНИЯ от Людмилы Симиненко ждет ВАС.