Сборная по футболу Москаленского района сохранила место в группе сильнейших

Размещено: 09:50 - 23 июня, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

6220В минувшие выходные сборная по футболу Москаленского района закончила свое участие в чемпионате Омской области.

20 и 21 июня наша команда на домашнем стадионе «Юность» провела игры, в которых решалось, останется ли она в 1 группе областного футбола, либо вылетит в более слабую 2 группу.

Исилькульский ‒ Нижнееомский

5840

20 июня в первом матче дня встретились команды Исилькульского и Нижнеомского районов. В первом тайме исилькульцы забили 2 безответных гола. Во втором тайме игроки Нижнеомского района бросились в погоню и сократили разницу в счете до минимальной, забив один гол. Но футболисты из Исилькуля не стали долго раздумывать над тем, что делать дальше. Начав после пропущенного гола с центра поля, они сразу же восстановили свое преимущество в 2 мяча и уверенно довели игру до конца. Общий счет встречи 3:1 в пользу команды Исилькульского района.

Москаленский ‒ Омский

5853

Во второй игре наша команда принимала гостей из Омского района. Уж после этого матча становилось ясно, сохранят футболисты Москаленского района свое место в 1-й группе.

Наши начали, что называется «за упокой», пропустив на 25 и 26 минутах два гола, но затем, видимо вспомнив, для чего они вышли на поле, заиграли по-другому. На 27 минуте Дмитрий Кугачев с передачи Антона Аникиенко откатил один мяч, а затем, на 35 минуте сам Антон сравнял счет. 2:2 после первого тайма.

Во втором тайме москаленцы продолжили свои атаки и уже на 55 минуте матча Сергей Ковтунов сделал хорошую передачу к воротам, которую точным ударом замкнул Джанибек Мухамеджанов – 3:2. После этого игра пошла на встречных курсах.

6002

57 минута – 3:3, 59 минута 4:3 – снова Джанибек Мухамеджанов забивает после передачи Николая Асмуса. На 70 минуте в наши ворота назначен пенальти – 4:4. Через минуту мы снова выходим вперед, Андрей Литау забил после передачи Сергея Ковтунова.

Точка в матче поставлена на последней минуте. Сергей Ковтунов выполнив угловой удар, подал на ворота, и Николай Асмус забивает 6 мяч, установив окончательный счет 6:4. После этого матча наша команда, набрав 10 очков, заняла 6 место в турнирной таблице и оставила за собой право в следующем сезоне играть в 1 группе чемпионата Омской области.

Нижнеомский ‒ Омский

В первом матче воскресенья встретились команды Нижнеомского и Омского районов. Единственный гол в этой игре был забит за две минуты до финального свистка. Омичи выиграли 1:0.

Москаленский ‒ Исилькульский

Во второй игре дня футболисты Москаленского района встретились с командой из Исилькуля. Для нашей команды эта игра не имела никакого турнирного значения, в любом случае команда Москаленского района занимает 6 место в чемпионате Омской области по футболу и остается в 1 группе.

А вот команда Исилькульского района в случае победы занимает третье место в чемпионате Омской области и получает право на участие в финале областного праздника «Королева спорта – Тюкалинск – 2015», однако именно наши ребята открыли счет в этой игре.

Дамир Аутолипов на 10 минуте открыл счет, который продержался до конца первого тайма. Во втором тайме наши отдали инициативу соседям, которые на 56, 66 и 73 минутах забили три гола. Наши проиграли 1:3.

Покидает 1 группу команда Одесского района, вместо которой в следующем году будет играть Калачинск, а команда из Нижнеомского района за право остаться в 1 группе встретится с командой Шербакуля, занявшей во второй группе 2 место.

Таким образом чемпионат Омской области для сборной Москаленского района окончен. Но ей еще предстоит принять участие в турнире на Кубок Губернатора Омской области, который начинается в августе. Участвовать в нем будут команды сельских районов области и команды из г. Омска.

О результатах этого турнира мы будем сообщать на страницах нашего сайта и Москаленской Электронной Газеты.

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.

Правильное питание и определенный режим поможет и вам добиться желаемых результатов получить стройную фигуру, что позволит чувствовать себя моложе, бодрее и здоровее.

ВАША ПРОГРАММА ПРЕОБРАЖЕНИЯ от Людмилы Симиненко ждет ВАС.