Сборная по футболу Москаленского района продолжает борьбу за место в группе сильнейших

Размещено: 21:48 - 9 июня, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

IMG_27526 и 7 июня сборная Москаленского района по футболу в Исилькуле провела игры шестого тура в первой группе Чемпионата Омской области по футболу среди сельских команд.

В первый день мы встретились с нашим прямым конкурентом за то, чтобы остаться в группе сильнейших Омского сельского футбола – командой Одесского района. Перед началом, по итогам 5 тура, у команд было равное количество очков – по 5. Эта игра могла стать решающей.

Наши соперники решили не откладывать дело в «долгий ящик», активно провели первый тайм и на перерыв ушли с хорошим настроением, забив в ворота команды Москаленского района два безответных гола.

Но наши футболисты не собирались сдаваться. Вероятно, тренеры нашей команды нашли нужные слова, убедили игроков, что не стоит успокаиваться. Выйдя после перерыва на поле, они пошли вперед и отыгрались. Первый гол в ворота соперников забил нападающий команды Москаленского района, Дамир Аутолипов, а сравнял счет Сергей Ковтунов. Итог 2:2 и снова равное количество очков.

В этот же день команда хозяев встречалась с лидером чемпионата из Азово. Эта игра также не выявила победителя 1:1, итог встречи.

В воскресенье команда Исилькуля принимала соперников из Одесского района и подарила еще один шанс нашей команде, выиграв со счетом 3:0.

Возможно, это воодушевило наших футболистов, а может быть, Азовчане оставили все свои силы в игре с хозяевами, но обменявшись голами, команды разошлись миром 1:1 и в активе сборной Москаленского района появилось так нужное лишнее 7-е очко. У команды Одесского района 6 очков.

Теперь все решится 20 и 21 июня в играх 7 тура, который состоится на стадионе «Юность» в р.п. Москаленки. Надеемся, что домашнее поле поможет нашим ребятам, они проявят все свои лучшие качества и в следующем сезоне будут радовать нас своей игрой в матчах с сильнейшими командами Омской области.