Сборная Москаленского района по велоспорту в 20 раз стала чемпионами областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта».

Размещено: 11:50 - 21 июня, 2021 в рубрике: Новости района, Спорт

Финальные соревнования в зачет областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021», прошли в Москаленском районе 19 и 20 июня 2021 года. За главный трофей спортивного праздника, боролись спортсмены из 15 районов Омской области.

За два соревновательных дня спортсмены преодолели более 30 км по трем дисциплинам. Две индивидуальные гонки на дистанции 2,19 и 10 км, и командная гонка на 20 км.

По итогам соревнований, команда Москаленского района набрав 13 баллов, в 20 раз стала победителем областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта». С 17-ю баллами команда Омского района серебреные призеры праздника, и тройку лидеров замкнули велосипедисты Любинского района, набравшая 25 баллов. Для сравнения, команда Павлоградского района набравшая 52 бала, заняла 4 место.

Поздравляем команду Москаленского района по велоспорту с победой. В этом году в ее составе были Борис Ничипуренко, Вадим Казачек и Андрей Куприянов.

Пожелаем спортсменам Москаленского района хороших стартов.