С наступающим Новым Годом, внимание — ПИРОТЕХНИКА

Размещено: 21:41 - 10 декабря, 2020 в рубрике: Новости района

Покупая пиротехнику, нужно обратить внимание на информацию об изделии: на них должна быть инструкция по применению, адреса или телефоны производителей или оптового продавца. Все пиротехнические изделия подлежат сертификации.

Фейерверки лучше покупать в местах их официальной продажи. На улицах или у «знакомых» есть риск приобрети несертифицированное или нелегальное изделие. Покупку лучше хранить в сухом месте, не доставая из оригинальной упаковки, подальше от легковоспламеняющихся предметов и веществ, обогревательных приборов. К месту хранения фейерверков не должны подбираться дети. Если фейерверк отсырел, нельзя его сушить на отопительных приборах и нельзя прибегать к нагревательным приборам.

Как запустить фейерверк.

Заранее определите место проведения запуска. При сильном и порывистом ветре лучше совсем отказаться от этого развлечения. Размер площадки должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на изделиях, которые будут использоваться при проведении фейерверка. Над площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград.

Зрители должны находиться за пределами опасной зоны. Ветер должен быть от зрителей и относить в сторону дым. Оптимальное расстояние от людей составляет не менее 30−50 метров.

Запускающий фейерверк должен быть трезвым. Использовать пиротехнические изделия в нетрезвом состоянии запрещено. Ответственный за запуск человек должен заранее разместить и надежно закрепить изделия в соответствии с инструкциями. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки. После окончания работы изделия нельзя подходить к нему как минимум 10 минут. В идеале у запускающего должен быть помощник, который будет спокойно контролировать обстановку.

Как запустить салют и ракеты.

— Салюты следует устанавливать на твердую ровную поверхность. Салюты с небольшой площадью основания следует закрепить, подсыпав с боков землей или установить в плотный снег. Это позволит избежать возможного опрокидывания изделия, — рассказывают в ГУ МЧС по Пермскому краю.

Ракеты и летающие фейерверочные изделия следует запускать вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками.

Одно из главных правил для всех видов пиротехники — КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию изделия до и после его использования.

Начальник отдела надзорной деятельности подполковник внутренней службы Ю.Ф. Кочнев

Пиротехнические изделия в ассортименте в магазине «ПЕТРОВИЧ» расположенном по адресу:  р.п. Москаленки, ул. Комсомольская, 63

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...