Работники местного самоуправления Москаленского района отметили профессиональный праздник

Размещено: 00:14 - 23 апреля, 2018 в рубрике: Новости района

20 апреля в администрации Москаленского района прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, в 2012 году Президент РФ подписал указ об утверждении 21 апреля  профессионального праздника — Дня работников местного самоуправления России.

В связи с этим праздником в Омской области заведена традиция, чествовать работников администраций и депутатов и награждать наиболее отличившихся работников местного самоуправления.

«Праздник достаточно молодой, но у нас есть ветераны муниципальной службы, которым мы должны сказать первым спасибо за их труд и самоотдачу, с которой они работали. У вас, работников сферы местного самоуправления, порою очень неблагодарная работа. У органов местного самоуправления достаточно полномочий, но не хватает финансовой основы, чтобы решить все вопросы. К вам идут люди, когда у них возникают проблемы и трудности. Вам приходится заниматься различными вопросами и направлениями, и за каждый из них вы несете ответственность. Вы как никто другой точно знаете, что происходит в вашем селе, районе и городе. Спасибо вам за то, что вы всегда стараетесь на благо людей. Считаю, что именно вы являетесь надежной опорой всей системы власти», — сказал Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

От правительства Омской области, москаленцев с профессиональным праздником поздравил заместитель министра культуры Омской области Иван Шейн, посетивший торжественное мероприятие. Иван Федорович поблагодарил работников органов местного самоуправления Москаленского района за работу и вручил благодарственные письма от врио губернатора Омской области.

Подготовлено по материалам открытых интернет-источников

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...