Проверьте свои долги и оплатите штрафы…

Размещено: 06:58 - 22 июля, 2019 в рубрике: Новости района

Число омичей, оценивших удобство и значение «Банка данных исполнительных производств», постепенно растет. Виртуальный инструмент по выявлению долгов, функционирующий на официальном сайте УФССП России по Омской области и позволяющий экономить не только время, но и денежные средства, доказал свою незаменимость.

Нередки случаи, когда в Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области обращаются граждане за разъяснениями по поводу причин списания с их банковских карт части денежных средств. Между тем, процедуры по списанию денежных средств со счетов физических лиц производятся на законных основаниях, в то время как сам должник забыл или мог вовсе не знать об имеющейся задолженности.

Такое случается, как правило, в случаях, когда судебный пристав по адресу регистрации должника направил уведомление о необходимости оплатить штраф, вынесенный, к примеру, за нарушение правил дорожного движения, а получатель к тому моменту сменил место жительства, не озадачившись вопросом проверки корреспонденции и оставшись в неведении о наличии штрафа и допустимых сроках его оплаты.

Тем временем суды или представители уполномоченных органов, вынесших постановление о штрафе, по истечении добровольного срока исполнения направляют в УФССП России по Омской области исполнительные документы с требованием взыскать с нарушителя необходимую сумму, а судебные приставы, в свою очередь, в рамках возбужденного исполнительного производства обращают взыскание на активные счета должника.

Если же взыскание производится в принудительном порядке, должник несет дополнительные расходы, поскольку с него взимается еще и исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей (ч.1, ч.3 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Для того чтобы всегда держать руку на пульсе по части долгов и успевать оплачивать их без лишних потерь, активным интернет-пользователям предлагают использовать сервис «Банк данных исполнительных производств», главное назначение которого и заключается в том, чтобы омичи в круглосуточном режиме могли самостоятельно и своевременно проверять себя на предмет наличия задолженностей, тем самым, избегая дополнительных расходов в виде исполнительского сбора.

Начальник отдела – старший судебный пристав Москаленского РОСП УФССП России по Омской области Дюсенов Р.Х.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...