От ежегодной встречи, удовлетворены будущие выпускники и работодатели Москаленского района

Размещено: 01:17 - 10 февраля, 2015 в рубрике: Новости района

IMG_5726[1]Тридцать студентов последнего года обучения пришли на встречу с руководителями учреждений и организаций Москаленского района, которая состоялась 7 февраля 2015 года в актовом зале здания администрации Москаленского района.

Уже на протяжении восьми лет проводятся такие встречи в районе и стали традиционными. Основной задачей мероприятия является привлечение молодых специалистов для работы в родном Москаленском районе.

IMG_5730[1]Как отметила Марина Давидовна Бургер, руководитель отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Москаленского района, каждый год специализация выпускников различна. В один год преобладают выпускники медицинских вузов, на другой год педагогических.

В этом году специализация выпускников была различна. На встречу пришли будущие зоотехники, психологи, экономисты, педагоги дошкольного образования, спортивные тренеры.

Встречу открыл первый заместитель Главы администрации Москаленского района Николай Владимирович Терехов, который поприветствовал будущих специалистов и сказал, что специалисты всех специальностей востребованы в районе, а тренерам по футболу и борьбе самбо, гарантировано будут предоставлены рабочие места.

Руководители учреждений и организаций, присутствовавших на встрече сообщили о вакансиях и мерах социальной поддержки для молодых специалистов.

Заместитель главы администрации Москаленского района Геннадий Максимович Алешин, в своем выступлении отметил, что район нуждается в специалистах по переработке молока и изготовлению молочных продуктов. Планируется развитие в районе этого направления.

В 2014 году на развитие малого бизнеса в районе выделено 4 миллиона рублей в форме различных грантов, которые получили 20 предпринимателей.

Для молодых специалистов предусмотрена материальная поддержка за счет средств органов местного самоуправления и подъемные в сумме 50 000 рублей из средств областного бюджета.

Виктор Иванович Фабер, начальник управления образования, в своем выступлении рассказал, что в сфере образования работает более 50 молодых специалистов, 14 было принято в 2014 году. Ежемесячно молодой специалист из фонда материального стимулирования получает от 15 до 30% доплаты.

В различные учебные заведения Москаленского района требуются преподаватели физики, русского языка, иностранного языка, информатики, истории и педагоги психологи.

IMG_5723[1]IMG_5725[1]

Начальник управления культуры Москаленского района Виктор Викторович Бургер, в своем кратком выступлении отметил, что всегда готовы принять на работу творческих людей имеющих любое средне специальное образование.

В завершение встречи выступила заместитель директора службы занятости Москаленского района Елена Васильевна Глухова. По состоянию на февраль 2015 года, по данным службы, в Москаленском районе имеется 88 вакансий, различных специальностей. Основными работодателями являются управление образование, ЦРБ, Центр по работе с детьми и социальных выплат, ОМВД и предприниматели Москаленского района.

IMG_5733[1]IMG_5721[1]С перечнем вакансий в Москаленском районе, можно ознакомиться непосредственно обратившись в службу занятости или по телефону, 2-17-70; 2-16-45 или на сайте www.omskzan.ru.

В Москаленском районе всегда рады молодым, грамотным и энергичным специалистам, которым будет оказана необходимая помощь и комфорт для работы и отдыха.

Untitled-1

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

ОМВД России по Москаленскому району назначен начальник.

11 апреля 2024
Приказом УМВД России по Омской области...