Новости: юные хоккеисты Москаленского района в борьбе за Кубок «Омских орлят» поднялись на две ступени

Размещено: 04:59 - 7 марта, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

Хоккейная команда «Элита» Москаленского района приняла участие в финальном турнире первенства Омской области среди дворовых команд «Омские орлята» на призы регионального отделения партии «Единая Россия».

Наша команда, победив в отборочном зональном турнире, попала в число 8 лучших коллективов, которые с 3 по 5 марта соревновались за звание чемпиона области на катке в п. Любино. На открытии турнира участников соревнований приветствовал Губернатор Омской области В.И. Назаров, отметив, что в этом турнире участвуют действительно лучшие юные хоккеисты области, прошедшие серьезный отбор среди 29 команд из области, опередив более 1000 своих сверстников.

В играх первого дня турнира команда Москаленского района «Элита» уступила хоккеистам Омской района со счетом 3:7, а во второй обыграла соперников из Калачинска – 4:2. Во второй день москаленцы сыграли вничью со Знаменкой 2:2. В результате наши ребята получила право играть за 5 место с командой из Черлака, которую обыграли со счетом 6:3.

Таким образом, команда Москаленского района «Элита» на турнире заняла 5 место. Победителем стала команда Любинского района, хозяев финала турнира «Омские орлята – 2017», на втором месте ребята Омского района, на третьем – Павлоградского района.

Победители турнира кроме учрежденных организаторами призов получили подарок от Губернатора Омской области – наблюдать за играми главной команды региона «Авангард» в плей-офф из губернаторской ложи «Арены-Омск».

В церемонии награждения приняли участие легенды омского хоккея, бывшие игроки команды «Авангард» заслуженный мастер спорта Е. Шастин и чемпион мира по хоккею А. Курьянов.

Лучшим игроком третьего Первенства Омской области среди дворовых команд» Омские орлята» был признан игрок команды «Элита» Москаленского района Павел Ершов. Ему был вручен специальный приз, а А. Курьянов подарил ему свой игровой свитер с автографом.

Кроме этого, три лучших игрока турнира, в том числе и Павел Ершов, приглашены на просмотр в хоккейную школу «Авангард».

Поздравляем игроков команды «Элита» и их тренера Сергея Шаповаалова, с очередным успехом и их желаем новых побед.

Для того чтобы достигать успехов в том числе и спортивных, необходимо правильно питаться.