Новости: в Москаленском районе подведены итоги «Королевы спорта – Москаленки — 2016»

Размещено: 22:53 - 29 июня, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

награждВ Москаленском районе прошел традиционный, уже XXXIX по счету культурно-спортивный праздник «Королева спорта».

В этом году он проходил в районном центре. На центральном стадионе собрались команды всех сельских поселений, учебных заведений, а также такие известные спортивные коллективы, как «Старком», «Импульс», СХТ-СТО.

Спортивная часть праздника включила в себя игры за призовые места в игровых видах спорта – футбол, волейбол и баскетбол, легкоатлетические дисциплины, теннис, пулевую стрельбу, шашки и шахматы, дартс, армрестлинг.

Об итогах

Начнем с общекомандного зачета.

Победителем «Королевы Спорта — Москаленки — 2016» стала команда Новоцарицынского сельского поселения. От Администрации Москаленского муниципального района ей был вручен сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 8000 рублей. 2 место заняла и получила сертификат на 6000 рублей команда Краснознаменского сельского поселения. На третьем месте команда Екатериновского сельского поселения. Ей достался сертификат на 4000 рублей.

Такие же сертификаты получили и школьные команды, занявшие призовые места в своих возрастных группах. Среди основных общеобразовательных школ это команда из Миролюбовки — 1 место – и Розенталя – 2 место. Среди средних школ 1 место – команда Москаленской Гимназии им. М. Горького, 2 место – Краснознаменской СОШ, 3 место – Новоцарицынской СОШ.

В соревнованиях по отдельным видам спорта получены следующие результаты.

Футбол

футболВ футбольном турнире за третье место боролись команды из Алексеевки и Гвоздевки. Забив во втором тайме три безответных мяча, футболисты из Алексеевского сельского поселения заняли третье место. В игре за первое место встретились команды СХТ-СТО и Гимназии. На 30 минуте Николай Асмус из команды Гимназии открыл счет, на 38 Алексей Харлов с пенальти удвоил преимущество. Во втором тайме игроки СХТ смогли один мяч отыграть после гола Павла Барлебена, но на большее им не хватило времени. Итог 2:1 в пользу команды Гимназии, занявшей первое место на турнире, СХТ — СТО вторые.

Волейбол

волейболВ соревнованиях по волейболу среди мужчин чемпионом стала команда Гимназии им. Горького, на втором месте команда «Старком», на третьем – Звездинское сельское поселение. В женской части волейбольного турнира чемпионом стала команда Лицея, вторые волейболистки из Звездино, третьи место у Новоцарицыно.

Баскетбол

Мужская и женская команды из Гимназии стала чемпионами в баскетболе. У мужчин второе место заняли новоцарицынцы, третье – краснознаменцы. В женском турнире команды, занявшие второе и третье место, поменялись. На втором месте Красное Знамя, на третьем Новоцарицыно.

Стрельба

В командных соревнованиях по пулевой стрельбе на голову лучше всех была команда из Екатериновки, набравшая в итоге 359 очков. У команды из Алексеевки, ставшей второй, всего 144 очка, у стрелков из Красного Знамени – 120 очков.

Теннис

Чемпионом спартакиады по настольному теннису среди мужчин стал Сабит Касимов из команды Звездино, второе и третье место заняли представители команды из Красного Знамени – Петр Мельников и Дастин Аристомбаев соответственно.

Первое место в соревнованиях по настольному теннису среди женщин стала Алмагуль Иманова (Красное Знамя), второе место у Анчин Акопян из Екатериновки, третье место заняла Инна Глущенко из Тумановки.

В командном турнире по настольному теннису самой лучшей стала команда Звездинского поселения, второе место заняла команда из Красного Знамени, третье – команда Екатериновки.

шашкиШашки

Командные соревнования по шашкам выиграла Екатериновская команда, вторые – команда Новоцарицыно, третьи – Тумановка.

Индивидуальный турнир по шашкам среди мужчин выиграл Юрий Меньшиков из р.п. Москаленки, второе место занял Евгений Вильгельм из Екатериновки, третье – Юрий Захарченко из Новоцарицыно. Среди женщин лучше всех сыграла Надежда Шефер из Екатериновки, Анна Артамонова из с. Красного Знамени на втором месте, Ботагоз Байбекова из Новоцарицыно на третьем.

Шахматы

Сильнейшей шахматной командой стала команда «Старком», команда Новоцарицынского сельского поселения — вторая, третье место у представителей Екатериновки. Среди мужчин первое место занял Самат Есмагамбетов из Новоцарицыно, второе место – Леонид Низовцев из Родной Долины, третье – Евгений Вильгельм из Екатериновки. Чемпионкой у женщин стала Светлана Лобова из р.п. Москаленки, на втором месте Дарья Таримова из Новоцарицыно, на третьем Екатерина Кондакова из Екатериновки.

Амреслинг

В соревнованиях по армрестлингу среди женщин в категории до 60 кг Вера Лукашевич из Красного Знамени одолела Юлию Кузнецову из Ивановки. В категории до 80 кг не нашлось соперниц у Анастасии Калининой из с. Екатериновка. Она и стала чемпионкой. В категории свыше 80 кг первое место заняла Елена Шефер из Шевченко, второе – Жулдыз Таксанова из Новоцарицыно, третье – Любовь Ромащенко из Алексеевки.

Мужчины боролись в двух весовых категориях. До 95 кг самым сильным стал Сергей Мельник из с. Екатериновка, на втором месте Алексей Кучеренко из Алексеевки, на третьем Артем Каштанов из Новоцарицыно. Свыше 95 кг первое место у Ивана Спицына из Новоцарицыно, второе у Александра Яценко из Шевченко.

В командных соревнованиях по армрестлингу первое место заняла команда Новоцарицынского сельского поселения, второе – Краснознаменского сельского поселения, третье – Екатериновского поселения.

Гиревой спорт

Командные соревнования по гиревому спорту выиграла команда Краснознаменского поселения, на втором месте команда Москаленской СОШ №3, на третьем – команда Новоцарицыно.

Среди мужчин в категории до 75 кг победил Нади Джакупов из команды Москаленской СОШ №3, на втором месте его товарищ по команде Бахытжан Молдабаев, третье место занял Александр Федин из Тумановки.

В категории свыше 75 кг чемпионом стал Владислав Криловский из р.п. Москаленки, на втором месте также представитель райцентра Владимир Кондаков, третье место у Армана Аутолипова из Гвоздевки.

Прошли соревнования по гиревому спорту и среди женщин. Здесь в категории до 75 кг победила Надежда Жданова из Красного Знамени, Динара Садыкова из команды Москаленского лицея вторая. В категории свыше 75 кг сильнее всех оказалась Светлана Кузьмина из Красного Знамени, Жулдыз Таксанова из Новоцарицыно вторая, третья – Ирина Глущенко из Тумановки.

Померялись силами в гиревом спорте и ветераны. Победил Юрий Кирюба из Новоцарицыно, Юрий Гончарюк из Екатериновки второй.

награжд легаяэстафета

На церемонии закрытия культурно-спортивного праздника, прошедшей на центральном стадионе Глава Москаленского района А. Гейнц поздравил всех чемпионов с победой, поблагодарил коллектив центрального стадиона за хорошую организацию соревнований и подарил от Администрации района газонокосилку. Различные подарки получили все призеры праздника.

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.

Правильное питание и определенный режим поможет и вам добиться желаемых результатов получить стройную фигуру, что позволит чувствовать себя моложе, бодрее и здоровее.

ВАША ПРОГРАММА ПРЕОБРАЖЕНИЯ от Людмилы Симиненко ждет ВАС.