Новости спорта: в Москаленском районе прошла IX спартакиада ветеранов спорта «Старшее поколение – 2018»

Размещено: 13:41 - 9 ноября, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

3 и 4 ноября 2018 года спортивный комплекс «Москаленский» принимал IX спартакиаду Москаленского района среди ветеранов «Старшее поколение – 2018».

В этом году в спартакиаде приняли участие четыре коллектива: «Старком» (р.п. Москаленки),  «Абсолют» (р.п. Москаленки) Администрация Москалеснкого муниципального района, Партия КПРФ. По правилам спартакиады победитель определялся в личном и в командном зачете, по результатам семи дисциплин, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу, шашкам и стритболу.

Традиционно, спартакиада началась с торжественного открытие, на котором заместитель главы Москаленского района Николай Владимирович Терехов и председатель ветеранской организации Галина Александровна Агеева, поприветствовали участников.

Главная цель спартакиады достигнута, участники весело и с пользой провели время, ведь они занимались любимым делом – спортом. На всех спортивных площадках присутствовал спортивный дух, а болельщики поддерживали участников. Были и победители, а вот проигравших не было, заряд бодрости получен.

В соревнованиях по настольному теннису в личном зачете чемпионами стали представители команды «Старком» Александр Голенков (Старком), на втором месте Владимир Казаков и Наталья Бырда, также представители одной команды, но уже «Абсолют», а вот представители команды районной администрации Леонид Баранов и Татьяна Попова, бронзовые призеры.

Соответственно, в командном зачете в этом виде, бронза у команды администрации Москаленского района, серебро у «Абсолюта», золото у команды «Старком».

В пулевой стрельбе, самые меткие Сергей Грач (Абсолют) и Светлана Осинцева (АММР), на вторых местах Олег Трошин (Старком) и Ольга Десятова, а тройку лидеров замкнули Сергей Ковтунов (АММР) и Галина Осинская (Старком).

В командном зачете, 1 место у команды «Старком», 2 место у «Абсолюта», 3 место у команды районной администрации.

В дартсе в личном зачете победителями стали Сергей Ковтунов (АММР) и Ольга Десятова (Абсолют), на втором месте Леонид Баранов (АММР) и Людмила Зайцева (КПРФ), на третьем месте Виталий Фролов (Старком) и Наталья Бырда (Абсолют).

Команда администрации Москаленского района чемпион в этой дисциплине, на втором месте команда «Абсолют», и третье место у команды «КПРФ».

В шашечном турнире, в личном зачете Юрий Меньшиков (Старком) и  Тамара Лобацевич (КПРФ) чемпионы, серебренные призеры Виктор Зайцев (КПРФ) и Галина Агеева (Старком), Григорий Жустьев (Абсолют) и Галина Брагина (АММР) бронзовые призеры.

В командном зачете команда «Старком» в шашечном турнире стала победителем, второе место у команды «КПРФ», и третье место у команды районной администрации.

Наиболее зрелищными, конечно же, стали командные соревнования, мини-футбол, волейбол и стритбол.

В стритболе чемпионы команда «Абсолют», второе место у команды администрации Москаленского района, и третье место у «Старкома».

В соревнованиях по волейболу приняло участие только две команды, «Абсолют» и «Старком», и эта встреча закончилась победой «Старкома», которые и стали чемпионами.

А вот в соревнованиях по мини-футболу, призеры определились не по количеству набранных очков, так как команды одержали равное количество побед, а по разнице забитых и пропущенных голов.

Наиболее результативной были игроки команды «Абсолют» они и стали победителями турнира, на втором месте команда «Старком», а команда районной администрации на третьем месте.

По итогам всех видов, команда Администрации Москаленского района бронзовые призеры, на втором месте команда «Абсолют» и чемпионом IX спартакиады Москаленского района среди ветеранов «Старшее поколение – 2018» стала команда «Старком».

Куровасия: избранные рецепты из мяса птицы!
Самое похудательное и питательное мясо
в самой изысканной форме!

ЗАБИРАЙТЕ БЫСТРЕЕ.

ЖМИТЕ

Понравилась статья?

Обязательно поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.

Рекомендуйте друзьям.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...