Новости спорта: в Москаленском районе прошел III межрайонный футбольный турнир памяти Виктора Фабера

Размещено: 02:42 - 22 августа, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

20 августа в Москаленском районе на спортивном комплексе «Москаленский» состоялся третий футбольный турнир памяти Виктора Ивановича Фабера.

Второй год турнир стал межрайонным, в 2015 году любители футбола впервые провели турнир, в котором приняло участи четыре команды Москаленского района. В 2016 году инициативу москаленцев поддержали в Фонде развития Омской области имени С.И. Манякина и турнир стал межрайонным. В 2016 году в турнире уже участвовали команды Москаленского, Горьковского, Исилькульского и Марьяновского районов.

В 2017 году в спортивном празднике приняли участие футбольные команды из Исилькульского, Полтавского и Москаленского районов. На открытии праздника присутствовали не только любители футбола, а также близкие и друзья Виктора Ивановича Фабера, а также Андрей Яковлевич Гейнц глава администрации Москаленского района, Константин Валерьевич Чайкин представитель Фонда Манякина.

На открытии турнира, выступил Андрей Яковлевич Гейнц, который сказал, что Виктор Иванович Фабер – как начальник районного управления образования внес большой вклад в социально-экономическое, культурное и спортивное развитие Москаленского района. Был любителем активных и коллективных видов спорта, сам играл в футбол, поэтому было принято решение о проведении в районе футбольного турнира в память о Викторе Ивановиче.

Турнир начался со встречи команд Москаленского и Исилькульского районов, на девятой минуте гости после штрафного удара открыли счет. Спустя 10 минут Азамат Аутолипов сравнял счет, однако на последней минуте первой половины встречи, исилькульцы вновь вышли вперед. Во второй половине каждая из команд по разу поразила ворота соперников, 3:2 итог первой игры турнира в пользу футболистов Исилькульского района.

После небольшого перерыва, хозяева турнира памяти Виктора Фабера вновь вышли на площадку, соперниками в этот раз уже была команда Полтавского района. Эта встреча была более результативной, и запомнилась болельщикам 7 голами, два из которых были забиты в ворота команды Москаленского района.

Турнир закончился встречей команд Полтавского и Исилькульского районов, в которой исилькульцы со счетом 5:0 одержали вторую победу в турнире и второй раз стали обладателями переходящего кубка.

Все участники турнира памяти Виктора Иванович Фабера получили памятные призы, организаторами турнира также были определены лучшие игроки.

Лучшим вратарем был признан Борис Лысенко из команды Полтавского района, лучшим защитником Сергей Ковтунов из команды Москаленского района, а игрок сборной Исилькульского района, Аулихан Айтуров, лучшим нападающим. Антон Аникиенко из команды Москаленского района также получил памятный подарок, как лучший бомбардир, забивший в турнире 6 голов.

Участники футбольного турнира и зрители остались довольны. Они смогли не только поучаствовать и посмотреть соревнования, но пообщавшись вспомнить Виктора Ивановича.

Посмотреть фотографии с турнира, можно в нашей группе «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.