Новости спорта: в Москаленском районе определены лучшие хоккейные дружины, которые выступят на «Празднике Севера Красное Знамя 2016»

Размещено: 10:59 - 26 января, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

5299В выходные на хоккейных площадках Москаленского района прошли финальные игры в зачет культурно-спортивного праздника «Праздник Севера – Красное Знамя -2016».

На хоккейной площадке стадиона в р.п. Москаленки в игре за 3 место встретились команды из райцентра «Искра» и «Сибиряк» из с. Ильичевка. Первый период этой игры закончился со счетом 1-0 в пользу москаленцев. Гол забил Александр Канунников мл. Во втором периоде команды обменялись голами. На гол Александра Канунникова ст. из команды райцентра в равных составах ильичевцы ответили точным броском Саята Жакимуратова в большинстве. В третьем периоде 2 голы Константина Юдина установили окончательный счет в пользу команды из р.п. Москаленки – 4-1 и «Искра» заняла третье место

В Элите в финале встретились две местные команды – Элита-1 против Элита-2 «Школьник». Во второй команде играли школьники, которые не смогли оказать достойного сопротивления старшим соперникам. Итог матча 8:2 в пользу более опытной команды Элита-1.

У победителей Андрей Юр трижды поразил ворота соперников, после удара Максима Трифонова шайба дважды побывала в воротах команды «Школьник».

По одной шайбе забили Максим Медведев, Андрей Медведев и Сергей Дьячко. В составе команды Элита – 2 «Школьник»  отличились Сергей Рогов и Вячеслав Савицкий. Команда Элита-1 стала победителем первенства Москаленского района по хоккею с шайбой.

В 2015 году хоккеисты Элитовского поселения были чемпионами культурно спортивного праздника «Праздник Севера – Элита 2015».