Новости спорта: шахматные баталии юниоров из Москаленского района

Размещено: 22:12 - 21 апреля, 2019 в рубрике: Новости района, Спорт

С 19 по 21 апреля 2019 года на базе отдыха «Альпийская деревня» состоялся шахматный турнир Омской области — «Спартакиада учащихся — 2019». Организатором турнира выступила Российская шахматная Федерация.

В турнире приняли участие лучшие шахматисты из 23-х районов Омской области. Согласно положению турнира, соревнования проводились среди спортсменов категории «юноши и девушки от 14 до 18 лет».

Москаленский район представляли:

• Вадим Мельников (МБОУ «Гимназия им. Горького»), тренер – Светлана Васильевна Лобова;
  • Айгерим Шакпутова (МБОУ «Новоцарицынская СОШ»), тренер – Иван Викторович Гудзовский.

По итогам сложнейшей трехдневной борьбы москаленские спортсмены показали следующие результаты:

Вадим Мельников поделил 2-5 место среди юношей, набрав равное количество очков с четырьмя игроками. Айгерим Шакпутова заняла 11 место среди девушек.

В общем зачете, команда Москаленского района в турнире заняла 5 место, в прошлом году москаленцы были на 17 месте.

Поздравляем наших земляков и желаем дальнейших успехов!