Новости спорта: Шахматные баталии определили чемпионов спартакиады школьников Москаленского района «Снежинка -2019»

Размещено: 18:20 - 20 декабря, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

Пятнадцатого декабря в райцентре состоялись соревнования по шахматам в зачёт спартакиады школьников Москаленского района. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов.

Первое место среди учащихся средних школ заняла команда гимназии им. А.М. Горького, второе – команда Новоцарицынской школы, третье – лицея. Среди основных школ победу завоевали ученики Розентальской школы, второе – ученики Кзыл-Агашской школы, третье — у ребят из Селивановки.

Победителями и призерами соревнований среди учащихся средних школ в личном зачете стали: у юношей – первое место занял Вадим Мельников (гимназия), второеАслан Сарсаков (лицей), третьеСергей Влащенко (лицей). Стоит отметить, что Сергей учится в пятом классе, но не побоялся сразиться с учениками старших классов и оказался достойным соперником.

Команда ОШ

младшая группа

юноши СОШ

девушки СОШ

Среди девушекпервое место заняла Злата Калинина (гимназия), второеВиктория Симонова (гимназия), третьеАйгерим Шакпутова (Новоцарицыно). Злата Калинина учится в четвертом классе, и она сумела одержать победу над соперницами из шестого и девятого классов. Малика Шайкина ученица второго класса лицея была самой юной участницей соревнований, но показала прекрасный результат – заняла шестое место из двенадцати участниц.

Среди основных школ в личном зачете первое место занял Мейрам Кугабаев (Селивановская школа), второе и третье поделили Дамир Хуаинов (Кзыл-Агашская школа) и Самир Шакпутов (Селивановская школа).

юноши ОШ

девушки ОШ

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2007 – 2011 годов рождения. Среди юных шахматистов первое место занял Артем Малкин (лицей, 4 кл.; тренер В.Ф. Фролов), второе место – Владимир Лобанов (гимназия, 2 кл.; тренер С.В. Лобова), третье – Марсель Альтин (Новоцарицынская школа, 5 кл.; тренер И.В. Гудзовский).