Новости спорта: Определилась первая четверка участников финала «Праздника Севера-2022» по мини-футболу

Размещено: 12:52 - 28 января, 2022 в рубрике: Новости района, Спорт

На прошлой неделе в Исилькуле, Любинском, Таврическом и Таре прошли зональные игры по мини-футболу на снегу в зачет 52-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Горьковское-2022».

Команды Азовского, Исилькульского, Одесского и Таврического районов стали победителями и получили путевки на финал праздника. 5-6 февраля в Полтавке в полуфинальном турнире, в котором примет участие и команда Москаленского района будет разыграно еще 3 путевки.

Соревнования в общей сложности собрали 26 команд, которые оспаривали 4 путевки в финал областной спартакиады. В числе участников были все лидеры последних лет и многократные призеры финальных соревнований из Исилькульского, Азовского, Омского, Шербакульского, Таврического, Одесского, Муромцевского и других районов. Правда, не все они удачно провели зональные турниры. Главной сенсацией прошедших матчей стало непопадание в полуфинал трехкратного чемпиона областной спартакиады, серебряного призера «Праздника Севера – Знаменское-2021» Омского района.

Омичи выступали в Таврическом и на групповом этапе попали в компанию к сборным Русско-Полянского и Нововаршавского районов. В первом поединке омичи уступили русскополянцам (3:4). После крупной победы нововаршавцев над Русско-Полянским (4:0) Омскому для попадания в стыковые матчи за 1-3 места необходимо было побеждать Нововаршавский с любой разницей в счете. Омичи победили – 3:2, однако поскольку при равном количестве очков у нововаршавцев разница мячей оказалась лучше («+3» против «0»), этого хватило лишь для поединка за 3-е место, при удачном исходе дающее право пробиться в полуфинал «Праздника Севера». В решающей встрече Омский сошелся с Москаленским, однако уступил со счетом 2:5. В итоге Омский район не сумел пробиться в финальную часть «Праздника Севера», хотя является одним из самых титулованных в омском селе.

Нововаршавский район сыграл стыковой матч за 1-е место с Таврическим, который не знал поражений в своей подгруппе, одолев команды из Кормиловского и Москаленского районов – 3:2 и 3:1 соответственно. В решающей встрече хозяева тура снова были сильнее – 2:0. Тем самым, Таврический напрямую пробился в финальную часть «Праздника Севера» и сыграет там уже в 11-й раз в истории. Нововаршавцы постараются использовать свой второй шанс, сыграв в полуфинальной части турнира.

Порадовали своих земляков на домашней площадке и футболисты Исилькульского района. На групповой стадии они победили Полтавский (1:0) и Тюкалинский (6:0) районы, вышли в стыковой матч за 1-е место, где сломили сопротивление Шербакульского – 2:1. Исилькульский напрямую пробился на «Праздник Севера-2022», где сыграет уже в 17-й раз. В матче за 3-е место Полтавский переиграл Калачинский – 5:0 и теперь вместе с Шербакульским станет участником полуфинального турнира областной спартакиады.

На севере Омской области помимо северян сыграл и Азовский район, который был направлен в эту зону, в том числе, по спортивному принципу. Несмотря на то, что азовчане выполнили главную задачу – прямое попадание на «Праздник Севера» – они столкнулись с серьезным сопротивлением соперников. На групповой стадии Азовский лишь с минимальным счетом переиграл коллективы из Тарского и Большеуковского районов – дважды по 1:0. Стыковой матч за 1-е место с Колосовским районом начался для них неудачно – 0:1, однако затем опыт более титулованной команды сказался – победа 2:1. Азовский район выступит на «Празднике Севера» уже в 18-й раз. Это рекорд среди всех сельских команд. Азовчане пропустили лишь один розыгрыш – в 2010 году. Команды Колосовского и Тарского районов пробились в полуфинал.

Наконец, в Любинском хорошие шансы на прямое попадание на «Праздник Севера» имели хозяева, однако в решающей встрече они уступили Одесскому району – 1:4. Ранее на групповой стадии любинцы победили Нижнеомский (3:0) и Черлакский (5:2) районы. Одесситы в свою очередь с одинаковым счетом 3:0 оказались сильнее Муромцевского и Большереченского районов.

В стыковой встрече за 3-е место Нижнеомский обыграл Большереченский район и вместе с Любинским теперь отправится на полуфинал, где снова поборется за путевку на «Праздник Севера».

В полуфинальном турнире, который пройдет 5-6 февраля в Полтавке, сыграют команды Нововаршавского, Москаленского, Шербакульского, Полтавского, Колосовского, Тарского, Любинского и Нижнеомского районов.

В финальную стадию «Праздника Севера – Горьковское-2022» выйдут 3 лучшие команды полуфинала. Восьмым участником соревнований станет коллектив хозяев областной спартакиады – горьковчане.

Подготовлено по материалам открытых интернет источников.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...