Новости спорта: областной финал велогонок окончился победой команды Москаленского района

Размещено: 07:17 - 11 июня, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

Впервые Москаленский район принимал финальный этап велогонок проводимых в рамках спортивно-кльтурного праздника Омской области «Королевы спорт».

Три дня, 38 велогонщиков представлявших 13 районов Омской области боролись за награды областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Крутинка – 2018».

8 июня, в первый день соревнований, прошли гонки по правилам – пролог. Пролог — индивидуальная гонка с раздельного старта на дистанцию 2018 км.

Как и ожидалось, представители команды Москаленского района были лучшими. Андрей Куприянов стал победителем, семь сотых уступил ему Борис Ничипуренко, а Константин Сагитулин в «копилку» команды Любинского района привез третье место.​

9 июня, во второй соревновательный день, прошли индивидуальные гонки с раздельного старта на дистанцию 10 км. И в этой дисциплине представитель Москаленского района, Андрей Куприянов стал победителем, второе место занял также воспитанник Бориса Ничипуренко, Игорь Боровиков, выступающий за команду Омского района. А их тренер, Борис Ничипуренко, к финишу пришел третьим.

10 июня, третий соревновательный день закончился групповой гонкой на дистанцию 15 км. Тройка лидеров осталась не изменой, первым к финишу пришел Андрей Куприянов, вторым Борис Ничипуренко, а Игорь Боровиков третьим.

Таким образом, команда Москаленского района по велоспорту в 18 раз стала победителем областного культурно-спортивного праздника «Королева – спорта», подтвердив свое лидерство.

Поздравляем велосипедистов Москаленского района с победами и пожелаем спортсменам Москаленского района хороших стартов в финале спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Крутинка – 2018».