Новости спорта: На областной Спартакиаде инвалидов команда Москаленского района не осталась без медалей

Размещено: 10:11 - 31 мая, 2016 в рубрике: Новости района, Спорт

Два дня представители Москаленского района отстаивали честь района на XXXVII областной спартакиаде для лиц с ограниченными физическими возможностями и улучшили достижения прошлых лет.

В 2011 году игры впервые стали проводиться в зачет областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта», в этом году в соревнованиях уже приняли участие представители 19 сельских районов Омской области и команда Москаленского района.

• Самат Есмагамбетов

В программу спартакиады в этом году входили соревнования по настольному теннису, дартсу, армреслингу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, пауэрлифтингу и легкой атлетике. Зачет проводился по результатам пяти лучшим видов, у Москаленского района по результатам легкой атлетики, дартсу, настольному теннису, стрельбе и шахматам.

По сумме зачетных видов команда Москаленского района набрала 32 очка, такое же количество очков получили команды Калачинского и Нововаршавского районов, но они обошли представителей Москаленского района за счет большего количества призовых мест.

А вот 14 набранных очков позволили команде Саргатского района второй год подряд стать победителем Спартакиады. На три очка больше набрала команда Азовского района и третий год подряд в командном зачете стала серебреным призером. Впервые в тройку лучших команд с 23 очками попала команда Черлакского района.

Стоит отметить личные достижения представителей Москаленского района

Игорь Федулов и Андрей Конюхов в своих категориях стали бронзовыми призерами в дартсе. Бронзу также получила Оксана Карамшук в соревнованиях по настольному теннису. Павел Дмитриев в легкой атлетике на дистанции 200 метров завоевал серебро.

Поздравим команду Москаленского района с достигнутыми результатами. В 2015 году команда была на 11 месте, а в этом году наши спортсмены улучшили результаты и поднялись в турнирной таблице на 8 место.